Консультация онколога /

Боль в шее и голове справа — вопрос №694203

Добрый день.
Помогите разобраться в ситуации. Полтора месяца назад поставили остеохондроз грудного отдела, острую боль удалось снять. Делала МРТ грудного отдела, признаки спондилоартороза, выпячивание позвонков и прочие возрастные изменения. Ничего серьёзного. В сентябре так же проходила медосмотр и всё анализы были в норме.
С мая мучаюсь паническими атаками. До этого были приступы тремора, сильной головной боли, тошноты. Возникали неожиданно, особенно, после того, как долго сидела в одной позе, согнувшись (занимаюсь ногтями).
Спина до конца не проходит, физиотерапию не назначают.
Лечусь у психотерапевта, назначили антидепрессанты так же.
Две недели назад начало беспокоить следующее чувство. Будто онеменение правой стороны головы, закладывает немного ухо. В горле будто боль справа и нос закладывает тоже справа. Голова вправо поворачивается плохо, иногда идёт прострел из шеи в лоб, висок. Но боль не резкая. Иногда бывает болит вся голова, но я целыми днями на стрессе, так я переживаю, что у меня опухоль в шее или голове. Записана на следующую неделю к неврологу, но была уже у троих, никто не помог особо. Так же на приёме у одного невролога прошла сеанс мануальной терапии, о чем жалею. Чувство, что такие симптомы появились после него.
Я плохо сплю, почти не ем.
Какие шансы, что это опухоль?
Всё неврологи твердят, что это боли и дискомфорт связаны с остеохондрозом. А мне страшно, ведь и ухо, и горло страдает. Иногда трясёт, тошнит. Но это может быть побочка от антидепресаантов или реакция на стресс.Так говорят врачи .Антидепрессант пью рокона полторы недели только. Помогите, прошу!

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Вас осматривал ЛОР врач? Все симптомы, которые Вы описываете ,никакого отношения к опухоли шеи не имеет отношения. Это проявления остеохондроза и, может быть, проблем воспалительного характера с горлом
Принятый ответ
Клиент
Илона, я начиталась всякой ерунды, очень мнительный и впечатлительный человек.
Получается, к лору тоже необходимо идти, верно?

Акушер, Гинеколог
Да, пусть ЛОР обязательно посмотрит и исключит фарингит. Также сделайте УЗДГ сосудов головы и шеи
Клиент
Илона, спасибо за рекомендации
Акушер, Гинеколог
Не болейте! И не ищите опухоли там, где их нет!
Клиент
Илона, спасибо за поддержку!
Акушер, Гинеколог
Пишите при необходимости!)
Хирург
Здравствуйте. Стрессы играют немаловажную роль в данной ситуации. Стоит легкие седативные средства принимать типа тенотен и стараться избегать стрессов по возможности. По поводу головокружений советую сделать УЗИ БЦА посмотреть состояние сосудов входящих к головному мозгу. Неврологи все правильно вам говорят и стоит контролировать артериальное давление из за него возможна такая ситуация. будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Данил, делала узи в мае, справа было утолщение стенок артерии, если не ошибаюсь, сказали, это не критично. Может ли это быть причиной неприятных ощущений сейчас?
Клиент
Данил, давление в норме. Забыла про это написать.
Хирург
Я думаю боль может быть обусловлена шейным остеохондрозом подобная, если вы боитесь онкологических заболевании и есть некоторое недоверие что вам говорят на словах можно мрт мягких тканей шеи сделать и убедиться основательно.
Клиент
Данил, спасибо.
Надеюсь, что ничего серьёзного у меня нет. Очень страшно мне
Хирург
Отбросьте стрессы. Остеохондроз сам по себе от стрессов зависит, ничего там страшного и нет на самом то деле.
Клиент
Данил, спасибо вам большое за поддержку!
И за консультацию!