Про попу вопрос
Здравствуйте. Сегодня почувствовала какой то дискомфорт в анальном отверстии. Извините за подробности! Не знаю, что это такое. Со стулом в порядке все. Завтра ехать в дорогу мне. Может ли быть, что просто запрела? Хотя гигиену всегда соблюдаю! Спасибо!!!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Визуально ни чего серьезного у вас нет.
Возможно воспаление перианальных сосочков связанное с рационом питания, характером стула и др.
-Облепиховый свечи на ночь, 1 св ректально , выполнять 3-5 дней, можно подольше если останется дискомфорт.
-Днем мазь Ауробин местно , выдавить на салфетку и прикладывать.
-После стула только подмываться.
-Исключить острое, соленое, пряное, кислое. Избегать поносы и запоры.
Здравствуйте боли есть?
Принятый ответ
Добрый день,по фото ничего нету
Принятый ответ
Здравствуйте.
Фото посмотрел. Ну если придираться, то есть небольшое покраснение.
Посмотрите для начала на свое питание, т.к. если кушаете острую пищу, то такие проявления в заднем проходе могут быть.
А пока обрабатывайте область ануса цинковой пастой (или мазью).
Ну а там дальше смотреть надо, наблюдать.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы правы то что "запело". Стоит ванночки делать со слабым раствором марганцовки или ромашки. И не тереть данную область после акта дефекации а подмываться будьте здоровы. Несколько дней и должно пройти.
Здравствуйте.
Есть ли зуд в ночное время?
Ксения, здравствуйте, нет, зуда нет. Сегодня уже получше...
Возможно, белье раздражает, или был приём острой пищи. Пока что мажьте бепантеном или Декспантеном. Не носите стринги и не ешьте острую пищу!