Консультация гинеколога /

Нарушение кровообращения в маточной артерии — вопрос №694767

Добрый день. Беременность 28 недель, нарушение кровообращения в левой маточной артерии, подскажите пожалуйста нужно ли при таких результатах ложиться в роддом. У меня гемоглобин низкий 113, может ли низкий гемоглобин влиять на нарушение кровообращения

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Вы не могли бы прикрепить результат УЗИ? нужно видеть какой степени нарушения
Да, низкий гемоглобин влияет на кровоток, вы принимаете препараты железа?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, сорбифер 2 раза в день
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Повышение не критичное в левой маточной артерии, поэтому не переживайте
Дополнительные препараты никакие не нужны, Вам необходимо восполнять уровень железа - я вам рекомендую сдать уровень ферритина, обязательно пейте 2 л в сутки воды, чаще гуляйте на свежем воздухе - не меньше 40 минут в день, двигайтесь
Клиент
Светлана, меня гинеколог хочет отправить в роддом, про капать я. А там естественно движения не будет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, у вас нет вообще показаний для госпитализации
Переделайте допплерометрию через 3-5 дней
Клиент
Светлана, я думаю, что лучше я буду гулять, чем лежать в роддоме без движения
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, конечно? соблюдайте все рекомендации и всё будет хорошо, но показания у вас действительно нет для госпитализации
Клиент
Светлана, спасибо большое, вы меня успокоили
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ? была рада вам помочь?
Если будут вопросы - обращайтесь, с радостью проконсультирую???
Вам удачи?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Очень странно что не пишет какой степени нарушения.
Гемоглобин у вас нормальный.
Рекомендую повторить вам допплерометрию в другом месте через неделю
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, не переживайте, ничего очень опасного выявлено не было, контроль кровотоков через 2 недели. Гемоглобин у Вас хороший, но все же сдайте ферритин, чтобы оценить депо железа в организме. Давление в норме? Беременность первая? Какая прибавка в весе?
Принятый ответ
Клиент
Любовь, давление 110 на 70, прибавка в среднем 400 грамм в неделю
Акушер, Гинеколог
Отлично, риски про преэклампсии были низкие ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нарушение 1а степени корректируется крепким сном не менее 8 часов в сутки, прогулками на свежем воздухе, достаточным питанием.
Относительно гемоглобина - надо сдать ферритин и по его результатам решать, необходима ли медикаментозная коррекция