Расшифровка аналищов

Три месяца назад начала чувствовать себя слабо. Девушка 27 лет. Сдала на гормоны половые и щж. Они в норме. Но показатели железа смущают. Ферритин 17, трансферрин 3, железо 18,5, ожсс 68,5, лжсс 58.

Здравствуйте, Вера!
Показатели обмена железа у вас в норме, корректировать их нет необходимости. Что у вас в общем анализе крови?
Сдавали ли анализ на кортизол? Нет ли хронического воспалительного процесса в организме? Какое у вас артериальное давление?

Ольга, здравствуйте, давление 110/70, а уровень ферритина не низкий разве?

Вера, ферритин у вас в норме, хоть и ближе к нижней границе, сывороточное железо в середине референтного интервала, трансферрин, ОЖСС и ЛЖСС тоже в норме. При таких значениях железо-дефицитная анемия не развивается.
Какой у вас гемоглобин и эритроциты?
Давление, если всегда такое, то тоже не будет причиной слабости. Желательно провериться на наличие паразитов, сдать кал на яйца гельминтов, ну и начать с общего анализа крови. Оценить уровень СРБ, чтобы понять, нет ли воспалительного процесса.