Переход на ив, прекращение лактации
Здравствуйте! 1 месяц назад родила. Роды прошли хорошо. Была 2 недели назад у гинеколога, тогда ещё были попытки кормит грудью. Сейчас мы перешли на ив неделю. Молоко приливает. Грудь побаливает. Комков наощупь нет, я сцеживаюсь. Хотела бы узнать, какие существуют способы прекращения лактации. Можно ли купить таблетки для прекращения?
Принятый ответ
Здравствуйте. Сцеживать грудь нельзя, если Вы решили прекратить лактацию. Таким образом Вы только стимулируете прилив молока и оно не пройдет никогда.
Если грудь начнет болеть при сцеживании, то Достинекс по пол таблетки 2 раза в день 2 дня.
Дарья, если не сцеживаю хотя бы до облегчения то очень болит. Боюсь мастита
ТОгда Достинекс. Но сцеживать при его приеме точно нельзя.
Сцедитесь до облегчения и начинайте прием таблеток.
Дарья, большое спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
По какой причине хотите прекратить ГВ?
Оно бесценно для малыша
Араксия, не получается у меня кормить грудью. Всё понимаю, что бесценно, но когда я вижу, как ребёнок мучается, я не могу так...
Проблемы с захватом? Пробовали накладки для сосков?
Араксия, изначально врачи твердили, что захват у меня правильный, но ребенок постоянно плакала, на груди устраивала истерики. Консультант по гв порекомендовала накладки, ситуацию это не изменило. Педиатр сказала, что дело в молоке, посоветовала докорм смесью. Сначала это было 30 мл, потом 60 мл, а сейчас уже и от груди отказывается совсем. Также беспокоило проблемы с жкт. На смеси всё нормализуется
Очень жаль, тогда принимайте Достинекс по 0,25 мг (1/2 табл.) 2 раза в сутки через каждые 12 ч в течение двух дней (общая доза — 1 мг).
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам необходимо сцедить грудь до мягкости и выпить Достинекс 1/2 таблетка каждые двенадцать часов четыре раза
Принятый ответ
Здравствуйте! Достинекс по 1/2 таблетке 2 раза в день в течение 2 дней. Вы не хотите кормить или не берёт грудь ребёнок после смеси?
Галимат, можно сказать и то, и другое. Сначала мы были на св по совету педиатра, потом смесь еачала щанимать более половины питания в день, в итоге ребёнок
На груди истерит, выплевывает, да ещё и с жкт проблемы, хотя я соблбдала строгую диету...В общем, на ив сейчас не всё нормализовалось, но стало гораздо лучше. Ребёнок хотя бы спит больше 15 мин.
Потому что наедается, поэтому он спит. Если сцеживание не помогает , то препарат достинекс для прекращения
Принятый ответ
Екатерина, если Вы сцеживаетесь до конца, до опорожнения, лактация у Вас не прекратиться. Либо надо сцеживаться не полностью , до облегчения симптомов и ждать самостоятельного прекращения лактации, либо Достинекс 1/2т 2 раза в день в течение 2 дней.
Екатерина, здравствуйте!
Вы сцеживаете до конца грудь? Если да, то так и будет молоко приливать. Только до облегчения сцеживайте.
Если эффекта нет - можно Достинексом подавить лактацию: по 1/2 таблетки х 2 раза в день 2 дня
Анна, сцеживаюсь до облегчения. Но его меньше не становится...А грудь все больше болит.
Екатерина, тогда можно достигнем применить - он быстро лактацию подавляет