Продолжать ли приём Эликвис
Здравствуйте, вопрос по д-диммеру , 19 октября появились симптомы Ковид , переболела , среднее течение с температурой порядка 12 дней и поражением легких 10-15 процентов. Вместе с основным лечением пила эликвис 2 недели по 5 мг один раз в день. Почти через месяц, после начала ковид 13 ноября сдала на д-диммер и результат был 1154 при норме 440 (повышен в 3 раза) Начала принимать эликвис 5 мг два раза в сутки с 13 ноября по 29 ноября, на текущий момент перешла на 2,5 два раза в день. Вчера сдала анализы заново Д Диммер 140 при норме 440. Прилагаю результаты анализов, на что нужно обратить внимание ? что ещё сдать и сколько ещё нужно пить эликвис?
Здравствуйте!
Анализы отличные, риска тромбообразования нет. Нужно заканчивать прием Эликвиса!
Анна, спасибо за ответ! И ещё такой вопрос, меня просто напугали с этим д диммером по результатам первого анализа (, при отмене препарата этот показатель не должен опять подняться?
Нет, уже не должен подняться! Острый период давно позади
Анна, благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам у вас все в норме. Антикоагулянт не показан. Эликвис не нужен.
Игорь, благодарю за ответ!