Консультация гинеколога /

Сильная боль в пояснице на 6 неделе беременности — вопрос №695030

Здравствуйте! На фоне беременности обострилась боль в пояснице, которая беспокоила последнее время и до беременности. Только сейчас в разы сильнее, особенно, после езды на машине, вообще не могу разогнуться и еле хожу. Спасает аппликатор Кузнецова, полежу на нем, стает легче. Вчера уже наклеила нанопласт на 3-4 часа, тоже помогло, но живот потягивал…Скажите, пожалуйста, может можно какие-то уколы обезболивающие ставить или что-то другое. Потому что невозможно так жить…

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Можно тонким слоем наносить мазь Индометацин, можно небольшими поглаживающими движениями растирать поясницу, только не интенсивно
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ? вам крепкого здоровья???
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Грыжи позвоночника есть? С такими болями лучше всего во время беременности справится остеопат. Потому что, к сожалению, ничего кроме гимнастики и парацетамола с детским нурафеном вам нельзя
Принятый ответ
Клиент
Валерия, здравствуйте! Нет, грыж точно нет. Спасибо.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будьте здоровы ?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Обратитесь к хирургу для исключения грыжи позвоночника. Принимать Нурофен детский 3 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
К сожалению в таком сроке нежелательно принимать серьезные обезболивающие препараты.
Можно пить парацетамол.
Если не поможет , то можно ставить свечи индометациновые.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Местно очень тонко можно мазать Диклофенак, либо если не поможет, детский сироп Нурофен.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Легкой беременности Вам !
После 25 недель беременности обязательно носите дородовой бандаж!
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Вам необходима очная консультация невролога . Скорее всего, у вас обострение поясничого остеохондроза.
Местно гель фенистил.
Клиент
Светлана, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день! Нужно обязательно обратиться к неврологу, сейчас матка будет увеличиваться в размерах, состояние будет ухудшатся. Возможно Вам можно какую-то гимнастику назначить для облегчения состояния, но это лучше после осмотра невролога обсудить. Поправляйтесь!
Клиент
Лидия, добрый день! У невролога была…Ничего особенного она не прописала. Аппликатор, нанопласт, бассейн, гимнастику.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Попробуйте ещё йогу для беременных параллельно с препаратами, которые принимаете. Некоторым очень помогает! Из препаратов, помимо того, что Вам написали доктора, больше ничего нельзя, к сожалению.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Здравствуйте!
Принимать Парацетамол, детский нурофен можно. Если наружно мази на основе НПВС эффект дают - то лучше обойтись ими.
Аппликатор вещь вообще отличная, если помогает - лежите пару раз в день.
Стоять в коленолоктевой позиции - и поясницу это разгружает, и на более поздних сроках будет для Вас очень полезно
Клиент
Анна, спасибо!
Гинеколог, Сексолог, Акушер
На здоровье, благоприятной беременности Вам!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Можно только мазать Нурофен и свечи с папаверином ректально. Носите бандаж для беременных он очень помогает
Клиент
Асиет, спасибо!