Степень ожирения
Подскажите, пожалуйста, как врач-терапевт определяет степень ожирения в поликлинике? Исходя из ИМТ? Мой рост 181 и вес 116 кг, возраст 23, мужской пол. Какую степень ожирения мне могут поставить? У меня есть как много избыточного веса, так и мышц (мяса), т.к. занимаюсь в спортзале.
Ожирение 2 степени (ВОЗ), ИМТ=35,4
Юрий Александрович, добрый день. А могут в поликлинике поставить ожирение по "Расписанию болезней"? Т.е. по ВОЗ это вторая степень, а по Расписанию - третья, верно? И если могут, то от чего это зависит? Или это в больницу надо идти целенаправленно?