Гипертония и тахикардия после ковида

Добрый день! После ковида у меня стало подниматься давление 180/100 и периодически независимо от давления возникла тахикардия. Мне выписали лозап АМ 50+5, Конкор 2.5 и грандаксин 1 раз в день. Давление стало очень снижаться через 3 часа после приема Конкора и лозапа и пульс тоже, 100/60 пульс 56-60. Я снизила дозу Конкора постепенно до 1/4 табл., но ситуация существенно не изменилась. К вечеру 120/80 и пульс 60-65, хотя ранее у меня пульс был 70-80 в норме. Помимо этого я принимаю кальций 1000мг витамин Д 4400 и тардиферон 1-2 табл. Помогите мне пожалуйста, скорректировать лечение, чтобы препараты антогонисты не мешали друг друг другу и давление с пульсом так не снижались.

Принятый ответ

Здравствуйте думаю что вам нужно совсем отменить конкор, он снижает и пульс и давление

Гульнара, Вечернее давление и пульс от этого не пострадают? И ещё, лозап не мешает кальцию усваиваться? У меня "синдром голодной кости" после операции.

Попробуйте, если будет повышаться, останьтесь тогда на 1/4 таблетки, на кости не повлияет, принимайте д3 и дальше

Гульнара, А можно заменить в случае конкор на аналогичный препарат но без синдрома отмены?

Можно сменить его на изоптин 240 мг

Гульнара, но изоптин согласно инструкции тоже нельзя отменять сразу, только постепенно

У него нет такого синдрома как у конкора

Принятый ответ

Здравствуйте, я думаю необходимо отменить Конкор