Консультация гинеколога /

Клайра прием таблеток — вопрос №695144

Здравствуйте. на приеме врач прописал Клайру. начала принимать, месячные начались сегодня, на 7 дней раньше. не понимаю как дальше принимать таблетки- с новой упаковки или допивать начатую.
Спасибо...

Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Препарат принимайте строго по прописанной схеме, таблетку за таблеткой, не смотря на кровянистые выделения. Сейчас у вас 1 упаковка Клайры? Как обильно идут выделения?
Клиент
Марина, упаковка 1, кровь идет очень -очень мало, но живот тянет как при начале цикла

Гинеколог, Репродуктолог
Не переживайте, такое возможно при приеме первых трех упаковок. Самое главное менструации должны быть не обильными.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анна, здравствуйте!
Сейчас какая таблетка идёт по счету?
Выделения обильные, как при менструации уже, или мажущие?
Клиент
Анна, 21 таблетка должна быть сегодня. выделения еле-еле, но живот очень тянет как при начале цикла
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анна, это выделения характерные для периода адаптации. Первые три цикла наблюдаться они могут, не переживать.
Препарат дальше принимайте по схеме
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте, принимайте Клайру до конца! Отменять не надо на середине упаковки, собьёте цикл.

Первые три месяца могут быть нетипичные выделения, организм привыкает к препарату)
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Допивать упаковку до конца в любом случае.На первых 3 упаковках такие сбои возможны.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это адаптивная реакция организма к Клайре. Допивать пачку необходимо до конца. Чтобы уменьшить количество выделений, начните приём настойки водного перца 40 капель 3 раза в сутки