Грызёт ногти, плохой аппетит
Добрый день уважаемые доктора! Мой ребёнок (4.6года) стал грызть ногти, а так же ухудшился аппетит, о чем заметили так же воспитатели в саду. Других жабол нет. Я предполагаю, что возможно на нервной почве, т.к. Несколько месяцев длилась очень напряжённая обстановка между мной и мужем, почти развод, и ребёнок я думаю по нашей вине нерыничал и стал грызть ногти, а от этого глисты может появились? Что посоветуете? Какие анализы сдать? (кал на паразитов, кровь, и т д?) Про то, что ребёнку нужна спокойная обстановка я прекрасно понимаю, сейчас все более менее. Кто-то советует горький лак какой-то в аптеке купить, чтобы отучить.. Посоветуйте, как поступить?
Принятый ответ
Здравствуйте, на паразитов нужно обязательно обследовать, информативнее сдать кал на я/г и ц/л трехкратно методом парасеп+ соскоб на э/б.
И желательно обратиться к неврологу, скорей всего ребенку нужно помочь в данной ситуации и подавать лёгкое успокоительное.
Принятый ответ
Здравствуйте
Горький лак действительно стоит приобрести и обработать ноготки. Также коротко и аккуратно их подстригите.
Сдайте общий анализ крови - исключить анемию, при ней может быть нарушение и извращение аппетита.
Анализ кала методом обогащение 2кратно - для диагностики гельминтоза.
И спокойная обстановка дома, чтобы не было провоцирующих нервное напряжение у ребенка факторов.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Общий анализ крови, кровь на ферритин, кровь на уровень витамина Д, кал еа яйца глист 3х кратно и энтеробиоз.
Принятый ответ
Добрый день, Екатерина.
Плохой аппетит может также случиться на фоне нервного напряжения, конечно.
Но для того, чтобы исключить именно гельминтоз достаточно сдать анализ кала методом обогащения по системе парасеп двукратно с интервалом в 7 дней.
В аптеке продается специальный гель " Некусайка", либо может аналогичные препараты, можете наносить его на ногти, он действительно горький, поможет отучить ребенка.
Самое главное не ругать ребенка, сильно не акцентировать внимание, а спокойно объяснять почему грызть ноготки не нужно
Принятый ответ
Горький лак купите, ребёнка Покажите психологу Уже довольно взрослый ребёнок для того чтобы можно было откорректировать её проблемы Именно таким образом. Это будет самым правильным поступком. Сдайте кал пцр- на глистные инвазии в любой частные лаборатории
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам
Начните глицин
Здравствуйте. Нужно пропить думаю магний, на моем личном опыте с ребенком незначительно но помогло. А по поводу глистов стоит кал на яйца гельминтов сдать и соскоб на энтеробиоз. будьте здоровы