Признаки ОРЗ, есть отклонения по многим показателям крови. Нужны ли дополнительные анализы?
Прокомментируйте отклонения по показателям крови: лейкоциты 4,25 при норме (4,50-11,0), лимфоциты 4 7при норме (19-37), нейтрофилы 1,57 при норме (2,10-8,89), базофилы 0,09 при норме (0,00-0,07), есть отклонения и по другим
Здравствуйте, по анализам признаки вирусной инфекции. Учитывая эпидемиологическую обстановку в первую очередь надо исключить ковид сдав мазок на ПЦР. Также сдайте С-реактивный белок и Д-димер.
Пока только симптоматическое лечение: обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, при повышение температуры больше 38,5 градусов- парацетамол, полоскать горло фурацилином/ ромашкой, нос промыть солевыми растворами
Хуршидбек, спасибо большое!
ПЦР отрицательный ('экспресс тест) , температуры нет, С реактивный белок 0,08 (референсные значения <50) кашель сухой, боль в горле 5 дней. Надо ли делать КТ (не хочется лишний раз облучаться)? Можно ли по анализу оценить тяжесть ОРЗ? В какой дозировке принимать витамины? Надо ли и когда сдать анализ крови?
У вас лёгкое течение, экспресс тесты не всегда правильно показывают, лучше сдать мазок на ПЦР.
КТ не надо.
Витамин С 1000мг
Витамин Д 2000МЕ.
Через неделю сдайте контрольные анализы: общий анализ крови, СРБ и Д-димер)
Хуршидбек, спасибо большое!
Как долго принимать витамины в такой дозировке? ПЦР мазок будет ли информативным через 7 дней от начала болезни?
Может сдать кровь на антитела при ПЦР? Через сколько дней это можно сдавать?
Витамин С 1 месяц, витамин Д 3 месяца.
Лучше как можно быстрее надо сдать мазок на ПЦР.
Через 7 дней может быть малоинформативным, при наличии признаков ОРЗ все равно надо сдать.
Кровь на антитела IgM можно сдать через 1-2 недели от начала болезни
Хуршидбек, спасибо большое
Витамин С принимать в такой дозе 1000мг месяц?
Достаточно ли сдать lgM качественный?
Когда можно сдать lgG и нужно ли ?
Да, витамин С 1000мг, 1 раз в месяц!
Антитела IgM надо сдать количественный анализ.
Количественный анализ IgG можете сдать через 3-4 недели для себя, чтобы узнать как формируется иммунитет, НО не обязательно
Хуршидбек, спасибо большое за подробные ответы!
Если ПЦР отрицательный имеет ли смысл сдавать lgM?
У меня хронический бронхит, нужно ли сейчас подключать небулайзер, пока кашель сухой?
Принятый ответ
Нет, если пцр отрицательный, на антитела нет смысла сдавать.
Здравствуйте.
Приведённые вами цифры отклонений общего анализа крови, указывают на вирусную инфекцию, возможно недавно перенесенную, в том числе бессимптомно.
Алексей, спасибо большое!
Пожалуйста.
Здравствуйте!
Все отклонения подтверждают течение вирусного заболевания. Лечение симптоматическое, прием витамина Д 2000 ед, обильное питье
Анна, спасибо большое
Здравствуйте, Фаина, ничего страшного по анализам крови нет, они соответсвует течению вирусной инфекции
Мария, спасибо большое!
Прикрепила результаты анализов крови.
ПЦР отрицательный (экспресс тест).
Болею 6-й день: сухой кашель, боль в горле, (ПЦР делали на 4-ый день0.
Когда нужно сделать анализ на lgM, lgG и надо ли?
Я не привита.
Можно ли сделать анализ на lgM, lgG экспресс методом, какова точность по Вашему профессиональному мнению?
Стоит ли делать КТ?
Удачного дня!
Мария, извините забыла в прежнем письме прикрепить анализы, прикрепляю
Удачного дня!
Фаина, сейчас вам лучше уже стало? Что беспокоит сейчас?
Есть ли одышка?
Антитела сейчас сдавать не надо
Кт лёгких тоже нет - если вам становится лучше
Мария, спасибо большое!
Состояние примерно на одном уровне (болею 7 дней): сухой кашель, температуры нет, бывает ощущение нехватки воздуха, сатурация 95-98
Поласкаю горло, ингалируюсь содой, прополисом, эвкалиптом, пью витамин С, Д, цинк
Стоит ли делать ОАК и когда?
Стоит ли делать анализ на lgM, lgG (хотя бы для успокоения) и в какие сроки?
Экспресс методом не стоит
Оак при ухудшении или через 2 недели после выздоровления
Принятый ответ
Антитела можно сдать через месяц после выздоровления