Консультация лора /

Фронтит как лечить — вопрос №695335

Добрый день,началось обычное орви,перешло на нос,а точнее почувствовала заложенность во лбу,все это время промывала нос,были обычные сопли,в дальнейшем содержимое стало зелёным!
Пропила антибиотики 7 дней,синупрет,два раза в день тафен назаль и снуп при заложенности.
Сделали снимок,врач сказала,что это фронтит и все делала правильно только добавила дезринит,но что-то не отпускает,обоняние не вернулось,так же присутствует гнусавость и нос переодически закладывает.
Может ещё что-то нужно добавить к лечению или как-то его скорректировать ?

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Надо спрей сосудосуживающий вам для снятия отёка. В течении пяти дней. Тизин или Снуп по два впрыск 2 раза в день, пять дней, после промыть нос минут через пять Аквалором, потом либо Дезринит либо Тафен Назаль по 2 впрыск 2 раза в день и его далее оставлять как закончите сосудосуживающее...
Принятый ответ
Клиент
Марина, а подскажите пжл,сколько это длится вообще или у всех по разному,где-то неделю уже все это делаю,но симптомы остаётся,конечно не в такой выраженной форме,но есть!

Детский ЛОР, ЛОР
Конечно по разному, просто нужно было отёк снимать более быстрыми препаратами... если есть заложенность тафен и дезринит они быстро не снимут отёк, они больше лечебные . И длительного применения.
ЛОР
Здравствуйте! А какой антибиотик вы принимали? Температура тела сейчас нормальная?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, Здравствуйте,амоксиклав 7 дней пропила,да сейчас температура в норме!
ЛОР
Тогда нужно подождать пока дезринит начнёт действовать ( на 5-й день). Если не станетьлучше - добавлять другой антибиотик, амоксиклав слабый для синуситов.
Клиент
Ольга, а подскажите какой антибиотик лучше принимать при данном заболевании ?
ЛОР
Супракс 400 мг*1р/д 7 дней.
Клиент
Ольга, подскажите пжл,если вот например вчера как-то лучше было,сегодня опять гнусавость и как будто в зубы отдаёт,нос промывала сопли прозрачные,таких выделений как раньше нет,температура тела нормальная,что в таком в случае лучше принимать антибиотики или ещё подождать,уже такое впечатление что это вообще не пройдет(
ЛОР
Если отдаёт в зубы и не выходит в полость носа, то нужно менять антибиотик, чтобы ещё прокол не пришлось делать, а пазухе гной и он давит на зубы.. Эффективность антибиотикотерапии оценивают на 2-3 сутки, то есть у вашем случае её нет.