Валтрекс и вакцинация от ковид 19
У меня часто рецидивирующий генитальный герпес. Сейчас высыпаний нет. Пью Валтрекс доя профилактики. Записалась на вакцинацию от ковид 19. Скажите ю, пожалуйста, можно ли продолжать пить Валтрекс на фоне вакцинации, не прерываясь? Не влияет ли он на выработку антител от ковида, на формирование поствакционного иммунитета?
Здравствуйте! Валтрекс можно. Главное чтоб ставить прививку в период ремиссии.
Ирина, спасибо.
Пожалуйста!
Здравствуйте, вальтрекс можно продолжать принимать, он никак не влияет на выработку антител)
Здравствуйте!
Нет, никакого эффекта на формирование иммунитета Валтрекс не окажет
Можно, это не как не повлияет на эффективность прививки
Принятый ответ
Здравствуйте! Не стоит прерывать прием профилактической дозы Валтрекса. Он не повлияет на выработку иммунитета против коронавируса.