Беременность

Здравствуйте, мы с мужем 6 лет планировали беременность, делали ЭКО. Без результатов,в следствии этого отношения стали ухудшаеться. Хотела развестись,а сегодня сделала тест и он оказался положительным. Я в панике,помогите

Опишите подробней, что вы чувствуете? Муж знает?

Захар, нет не знает,он сейчас на работе. Я в панике,даже температура поднялась

Раньше вы планировали это, даже если особо не желали ребёнка. А сейчас, когда вы уже перехотели, то на вас свалилось это счастье. Ваша психика оказалась не готова к такому резкому повороту судьбы. Это ставит вас в состояние неизвестности, а это как правило пугает и напрягает людей. Решение о рождении ребёнка конечно должны принимать вы, так как рожать именно вам и ребёнок будет привязан к вам.
Сейчас вам нужно успокоиться. Примите какие-то безвредные успокоительные, например нотту. Выполните упражнение на глубокое дыхание. Побудьте с этими мыслями, дайте им просто быть и наблюдайте куда они вас заведут.
Так сказать переспите с этой мыслью. После чего вам нужно будет подумать и взвесить все за и против, обговорить все, чтобы принять правильное решение.

Здравствуйте Анна!
А почему паника? Вы же должны бы радоваться, что наконец-то, после 6 лет, у вас долгожданная беременность. Обрадуйте этим сообщением своего супруга и перестаньте думать о разводе.
Счастья Вам!

Добрый вечер, Анна!
Ваша паника связана с тем, что отношения с мужем испортились и Вы уже собирались расставаться с ним, а тут такая долгожданная беременность. Вы твердо решили развестись с ним или еще есть надежда наладить отношения? Если Ваши с мужем отношения стали портиться из-за того, что Вы долго не могли забеременеть, то по логике они должны улучшиться после того, как беременность все-таки наступила, как Вы считаете?

Татьяна, здравствуйте, я не знаю является ли она долгожданной. Я по правде ни когда особо и не хотела беременнеть. А муж после свадьбы сразу настоял что надо съездить в к врачу,ну и началась вся эта эпопея с больницами. В начале конечно я была бы рада что все получилось. Но за все эти годы неудачных попыток, мы отдалились, он не поддерживал меня и всегда обвинял в неудачах.

Татьяна, первоначально конечно отсутствие ребенка начало нас отталкивать,но со временем, когда моя влюбленность прошла,я вижу что мы разные, а вместе мы потому что на мне все и держится. Я конечно понимаю что многие так живут,но почему сейчас это случилось, когда у меня больше нет сил и желания сохранять отношения. Дело не в том что у нас небыло ребенка, просто я всегда его видела тем,кем он не является,а теперь когда поняла это и просто решила принять что ни кто из нас не виноват,просто мы разные, такая информация свалилась на меня. Я конечно с ним поговорю, просто я сейчас одна,а в голове очень много мыслей

Анна, понимаю, Вам сейчас очень тяжело, однако сейчас для Вас крайне важно успокоиться, чтобы трезво оценить ситуацию. Несмотря на то, что Вы разочаровались в Вашем муже, то, чего он так хотел уже произошло, Вы уже беременны, в Вас уже живет новая жизнь. Разумеется, Вам нужно время, чтобы осознать это и принять эту ситуацию. Однако, это вовсе не значит, что теперь Вы должны продолжать жить с мужем, если у Вас будет общий ребенок. Вы совершенно правы в том, что ему следует рассказать о Вашей беременности, но это вовсе не значит, что теперь Вы должны оставаться с ним во что бы то ни стало. Дайте себе и ему время принять эту новость.

Принятый ответ

Анна, очевидно новость о беременности застала Вас врасплох, сейчас Вы осознаете, что никогда особо этого не хотели, и все же за годы бесплодных попыток Вы наверняка представляли себя мамой, представляли, как это будет. Да, Ваша беременность случилась не тогда, когда Вы этого ожидали, и все же, что Вы чувствуете сейчас по отношению к этому ребенку?

Татьяна, На самом деле нет,не представляла. Я понимаю что это естественно, и я конечно смогу заботиться о нем. Но в данный момент ни чего кроме смятения я не чувствую

Здравствуйте, Анна!
Что Вы сейчас чувствуете?
Видимо, Вы не были готовы к беременности и поэтому беременность и не возникла. Какие были у Вас отношения с мужем? Что Вас беспокоило в отношения?
Но, когда Вы подошли к разводу, Вы "отпустили" ситуацию с беременностью и забеременели.
Вы готовы к рождение ребенку? Рассказать мужу о беременности?

Наталья, здравствуйте. Чувствую волнение. Я не знаю что значит быть готовой к рождению. Хочу сначала узнать у мужа что он думает о наших отношениях

Все верно. Вы готовы с мужем поговорить? Когда?
Если Вы поговорите с мужем, Ваше волнение уйдет, как Вы считаете?

Наталья, ну выбора нет, разговор неизбежен . Я волнуюсь сразу из-за многого, думаю врятли один разговор что то изменит координально, тем более что последнее время мы не старались сохранить отношения

Здравствуйте, Анна! Что Вас пугает в этой сиутации? Как Вы её воспринимаете? что это словно капкан и тупик? ведь Вы думали уже о разводе, НО теперь есть беременность и это означает, что развод невозможен?

Елена, здравствуйте. Да такие мысли меня тоже посещали

Анна, как Вы думаете - проблемы с зачатием приводили к тому, что отношения ухудшались? сейчас что между Вами и мужем, насколько всё плохо? есть ли шанс восстановить отношения? пытались ли Вы и муж? или это для Вас решенный вопрос?

Елена, да это конечно приводило к ухудшению отношений,потому что поддержки в мою сторону не было,только упрёки. На данный момент мы общаемся ровно,не ругаемся, мне совсем ни чего не хочется уже выяснять. Просто пустила на самотёк и настроилась на растование.

Анна, сейчас Вы беременны, как Вы думаете, если расскажете мужу - то, что будет с браком? будете ли Вы пытаться сохранить его и наладить отношения?
В чем были упреки со стороны мужа к Вам? Что Вы испытывали? накопилась обида на него и непонимание?

Елена, думаю когда он узнает он захочет сохранить семью,я тоже конечно за полную семью. Сейчас не знаю хватит ли мне сил вновь восстановить отношения, ведь я вижу в нем то что мне не нравится и я знаю что это не изменится . Дак не лучше ли сейчас разойтись