Консультация covid-19 /

Д-димер при вакцинации — вопрос №695631

завтра вторая прививка спутником, сейчас получила анализ крови: Д- димер 864, АЧТВ 32.2, МНО 0,96, протромбиновое время 11.9, фибриноген 2.75, общий анализ крови все в норме, креатинин 77, мочевина 11, когда болела год назад коронавирусом в легкой форме, тоже был д-димер около 900. перед первой прививкой 12.11 д-димер был 137

можно ли при таком д димере завтра ставить второй компонент? нужно ли разжижать кровь и надо это делать параллельно с прививкой? или сначала разжижить, а потом колоть?

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, можно пить эликвис 2.5 мг 2 раза в день, прививку вторую делать можно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо! А сколько дней пить эликвис?

Невролог, Терапевт
месяц
Терапевт
Здравствуйте, вакцинироваться можно, противопоказаний нет. Можно пропить антикоагулянт 2,5 мг в сутки.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте , ничего принимать не нужно. д-димер не постоянная величина и может соответственно колебаться. вакцинация это не болезнь, а профилактика болезни, можете спокойно ставить вакцину.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Олеся. Сделайте прививку под защитой антикоагулянта, например эликвис по 2,5мг 2 раза в день.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо! А сколько дней пить эликвис?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
5-7дней, потом нужен анализ на Д-димер.
Терапевт, Врач скорой помощи
Добрый день
Противопоказаний для вакцинации нет
По поводу анализа -попейте эликвис 2,5 мг 2 р/д либо ксарелто 20 мг на ночь мес
Контроль анализов через месяц
Не болейте !