Пришли анализы на гармоны

Мне 46лет. По узи мне поставили предменапаузу. Месячные регулярные.Я сдавала анализы на гормоны, мне бы хотелось узнать в норме они и если нет что делать. Самочувствие не очень, очень часто слабость .

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите Пожалуйста результаты анализов

Принятый ответ

Здравствуйте!
Какие анализы сдавали? Результатов не видно

Принятый ответ

Добрый день.
Прикрепите пожалуйста сам анализ

Принятый ответ

Наталья Васильевна, здравствуйте!
По гормонам менопауза ещё даже не близко.
Только слабость беспокоит или что-то ещё?
Менструации обильные?
Гемоглобин, Ферритин в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
natalia_172@mail.ru
Клиент

Анна, спасибо. Феротинин и гемоглобин не сдавала.

 - отвечает  СпросиВрача –
natalia_172@mail.ru
Клиент

Анна, месячные средние. Но ходят регулярно.

Сдайте тогда клинический анализ крови, Ферритин - слабость может быть связана с анемией. Если будет анемия по результату анализа, нужно с причиной разбираться - если она не в обильных менструациях - в первую очередь ЖКТ проверить

 - отвечает  СпросиВрача –
natalia_172@mail.ru
Клиент

Анна, спасибо большое. А пред менопаузой витамины какие-нибудь попить можно?

Наталья Васильевна, можно конечно. Можно начать приём препаратов на основе фитожстрогенов: Фомина-табс, феминал, менсе. Витамин Д принимать
В целом для улучшения самочувствия будет полезно

 - отвечает  СпросиВрача –
natalia_172@mail.ru
Клиент

Анна, спасибо большое

На здоровье!

По тому что вы прекрепили нет существенных отклонений.

 - отвечает  СпросиВрача –
natalia_172@mail.ru
Клиент

Алексей, спасибо