Большое артериальное давление

Давящие боли в верхней часть груди, большое артериальное давление 180 на 90, при непродолжительной ходьбе давление просто подпрыгивает. Какое надо пройти обследование? К какому врачу обратиться? Спасибо

Принятый ответ

Учитывая высокие давление и возраст следует пройти комплексное обследование , сдать анализы ОАК, ОАМ , сделать ЭКГ, УЗИ почек. Наблюдаться у терапевта

Для подбора или коррекции антигиперетензивной терапии обратиться к участковому терапевту. Желательно на прием принести дневник самоконтроля АД и пульса хотя-бы за последние 3-5 дней ( уровни АД и ПС 3 раза в день), доктор при необходимости назначит обследование.

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно пройти экг, эхокг, узи брюшной полости и почек, сдайте клинический анализ крови, биохимический анализ крови, на гормоны щитовидной железы, липидограмму
при повышении давления принимайте моксонидин 0.4 мг 1 т внутрь
по результатам обследования консультация кардиолога

Принятый ответ

Здравствуйте, стресэхо кг для исключения патологии сердца вызывающий боли.