Астигматизм, амблиопия ребёнок 4,9 лет

Здравствуйте. Недавно узнали, что у ребёнка астигматизм на левый глаз( +1) Назначили дату приёма (капать тропикамид) но дочка заболела ларингитом. К тому же выявили аллергию (панель деревьев) Вопрос: При каких состояниях тропикамид противопоказан, и через какое время после антигистаминных можно идти на приём? Так как капли сильные, могут действовать в течение суток - после процедуры как правило закапывают капли, сужающие зрачок или нет? Спасибо

Здравствуйте. Капли расширяющие зрачок назначаются заранее для максимального так как сказать расслабления глаза и выявления истинной рефракции. Идти на прием нужно именно после закапывания, не позже, так как будет неинформативен результат. После приема н каких капель сужающих зрачок ребенку капать не будут

Александра, большое спасибо