Гипертония

Здравствуйте! Врач никак не может подобрать дозировка! Сондром белого халата, при измерении ад пан. Пан. атаки. Принимала вальсокор80+арифон ретард 2.5.неврологом назначен тералиджен. Сегодня ад 118 на 68!для меня низковато! Что посоветуете?

Принятый ответ

Здравствуйте. Дома какое давление? СМАД делали ?

Мадина, на смад реагирую также, как на тонометр. Измеряю до полного успокоения! 130на 84 и чуть выше!

Мадина, вы получили мой ответ?

Мадина, сегодня пока ничего не принимала! Что посоветуете все таки?

Вот если дома сами в спокойном состоянии измеряете давление , какой оно? И какие самые высокие цифры дома ? Дело в том что , вот так не зная ситуации невозможно назначить адекватную терапию. Синдром белого халата не всегда требует терапии.

Мадина, да согласна! 150на 90.бывало и выше, до 200 на110!

Мадина, ситуация такая :все лето сидела на вальсакор + амлодипин 2.5 осенью при похолоданииадповысилось и врач добавил арифон давление скачет сильно!

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна .
При повышении давления на фоне синдрома белого халата и панических атаках, больше подходит приём минимальной дозы бето- блокатора, какой у Вас пульс в течение дня и при повышении давления?

Юлия,

Юлия, пульс утром от54, при па до 85принимаю метопролол 12.5 по ситуации! Мерц. Аритмия в парокс. Форме. Принимаю АЛЛАПИНИН 2 раза в день.

Татьяна, сейчас , учитывая низковатое для Вас давление примите 1 таблетку цитрамона, она содержит кофеин и давление повысится немного . Метопролол - это короткодействующий препарат , замените на беталок зок 12,5 мг утром , он эффективно предотвращает повышение давления и пульса. , действует сутки. , обладает антиаритмическим эффектом

Юлия, сейчас перемерила:скачет 117-121на 72-79 /69 что пить ли мне вольсакор и сколько? Понимаю, что арифон надо вообще отменить?

Юлия, анализы все в норме!

Нет, при таких показателях пульса и давления не нужно принимать ни Вальсакор ни арифон , это - нормальные показатели

Юлия, они такие только сегодня! Всд всю жизнь по гипер типу

Да, я поняла, Татьяна . Для Предотвращения повышения давления- принимайте препарат, который я выше написала . Кроме того, курсом принимайте Мексидол 125 мг по 1 таблетки 2 раза в день 1 месяц, это сосудистый препарат, нормализует тонус сосудов, предотвращает сосудистый спазм и стабилизирует давление и пульс

Юлия, спасибо!

Юлия, беталок при пульсе 54?

Нет, при таком пульсе не надо ! Только курсом Мексидол достаточно на этом этапе

Принятый ответ

Здравствуйте, сделайте смад на текущий терапии.

Андрей, я реагирую на смад также, как и на тонометр, показания могут быть не достоверны? Как быть сегодня?

Принятый ответ

Здравствуйте, я бы оставила вам только тералиджен

Гульнара, спасибо, но почему? Я гипертоник с большим стажем!

Потому что сейчас в этой схеме у вас низкое давление