Консультация гинеколога /

Зарастает клитор — вопрос №696401

Подскажите что делать, я в панике. Начал беспокоить дискомфорт в районе клитора и я обнаружила что на клиторе начала появляться беловатая слизистая которая как бы закрывает его, раньше такого не было. Что делать , пожалуйста подскажите

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Дарья, по фото все абсолютно нормально! Клитор выглядит так как должен в норме, и он не может сам по себе зарастать, если не было в его области никаких вмешательств.

Жалоб кроме дискомфорта нет? Зуд, жжение во влагалище? Боли при мочеиспускании?
Принятый ответ
Клиент
Лидия, есть дискомфорт в области клитора на зуд и жжение не позоже
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Какое носите белье? Синтетическое? Стимуляция клитора активная есть при половых актах, мастурбации?

Пользуетесь лубрикантами, смазками, презервативами?
Клиент
Лидия, белье хлопок, ничего такого не использую
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Спринцевания не делаете? Частые подмывания мылом, гигиеническими средствами?
Клиент
Лидия, нет ничего. Я приложу фото как он выглядел раньше
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Внешне абсолютно нормально все выглядит на обоих фото. Можете для спокойствия сдать Фемофлор 16 либо обычный мазок на флору.

Можно ещё использовать Фагогин гель местно на область клитора 2 раза в неделю, чаще не надо.
Клиент
Лидия, спасибо
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здоровья Вам и не переживайте!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, больше никаких жалоб нет? Выделения, жжение, зуд?
Принятый ответ
Клиент
Любовь, дискомфорт в данной области
Акушер, Гинеколог
Эта слизь должна убираться, признаков воспаления нет, начните использовать отвар ромашки для подмывания пару дней, чуть интенсивнее проработайте область клитора.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Он не может зарасти, не переживайте.

Что именно беспокоит?
Зуд, жжение, выделения?

Мазки не сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, просто раньше он выглядел по другому не было вот этой белой слизистой с правой стороны
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Внешне может слегка меняться вид при воспаление, Из-за отека.
Но по фото ничего странного нет.

Если дискомфорт имеется, то необходимо сдать:
Общий мазок на флору,
Фемофлор 16.

Если будет что-то не так, то лечение врач назначит по результатам.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Дарья, здравствуйте!
Дискомфорт только в области клитора беспокоит?
Зарастать он сам по Пете начать не может, по фото все хорошо, без патологии.
Может быть дискомфорт от неудобное , темной одежды, бельём натерли, половой акт был активный?
Жалобы ещё какие-то есть: зуд, жжение, выделения из влагалища? Мочеиспускание безболезненное?
Принятый ответ
Клиент
Анна, нет ничего такого не было. Дискомфорт длительный на зуд и жжение не похоже. Просто раньше он выглядел по другому вот этой слизистой справа беловатой не было
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Дарья, по фото все хорошо у Вас, вот не придраться
Если сильно беспокоит - сдайте мазки на флору, Фемофлор, что бы воспаление исключить
Клиент
Анна, посмотрите пожалуйста второе фото это как было раньше, почему могли произойти изменения такие
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Дарья, а и нет каких-то значительных изменений. По обоим фото абсолютно нормальное строение половых органов
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! На фото абсолютно нормальные половые органы