Консультация covid-19 /

Три недели прошло — вопрос №696435

Сейчас 21-й день с первых симптомов ковид.
На 7-й день КТ-1 <5%
На 11-й день через стетоскоп врач ничего не услышал (а что там реально - неизвестно).
Больше я не проверялся и анализов не сдавал.
Сатурация 97 стабильно.
Пью витамины C, D и много воды.
С утра часто просыпаюсь в поту, в ознобе с 36.5 и с пульсом 110. Скверные ощущения. Пульс сбиваю эгилоком до 80-90.
Днем температура поднимается до 37.2 Ощущения гриппозные. Аппетит если и есть, то небольшой, потом диарея.
Знаю, что субфебрильные температуры могут быть долго.
Это еще ковид или уже постковид?

Терапевт
Здравствуйте, вам необходимо сдать анализы ОАК, СРБ, прокальцитонин, Д-димер. По результатам медикаментозное лечение, при присоединении бактериальной инфекции необходимо принимать антибиотик. При вирусной не показан. Общеукрепляющую терапию: полноценное питание, рыбная диета, витамины , обильное питьё, тонизирующие травы, грудной сбор, проветривание помещения, увлажнение. Температура может держаться длительно. При дисбактериозе энтеросгель, энтерофурил, смекта.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, такая субфебрильная температура тела может сохраняться еще длительное время. Это проявление постковидного синдрома. Стоит сдать общий анализ крови, СРБ, Д-димер, ттг, ферритин. Для снижения пульса можнотэгиорк пить 50 мг утром регулярно

Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
вероятнее всего, постковид уже.
нужно сдать мазок, чтобы понять заразны ли вы.
сдать общий анализ крови, срб, чтобы оценить воспалительные процессы.
ТТГ (так как потливость и пульс).
пить больше жидкости, кушать белковую пищу, витамины продолжать, гулять на воздухе, высыпаться
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Вы описываете положительную динамику. У Вас постковидный синдром. По описанию пневмония не прогрессирует
Стоит добавить Панангин 1 т 3 раза в сутки до месяца
Мексидол уколы внутримышечно 2,0 мл на 20 дней
Делать дыхательную гимнастику по методу Стрельниковой
Полноценно и сбалансированно питаться
Проветривать помещение и увлажнять воздух в комнате
При плохой переносимости такой температуры принимать жаропонижающие парацетамол или Ибуклин
Клиент
Анна, мексидол в таблетках можно?
Терапевт, Кардиолог
Можно 125 мг 3 раза в сутки до месяца. Но от уколов эффект будет быстрее.
Клиент
Анна, пробовал принять парацетамол - сначала полтаблетки (250), потом целую (500), а температура не изменилась вообще - так и осталась 37.2-37.3
Это о чём-то говорит?
Терапевт, Кардиолог
Возможно у Вас термоневроз, нет активного воспаления - поэтому температура особо не сбивается.