Месячные пришли через 19 дней
Здравствуйте, 16 ноября был 1 день последних месячных, сегодня 4 декабря пошли опять и идут обильно, заполнилась почти вся прокладка за 4 часа. Никаких других симптомов нет, кроме того, что идут в 1 день обильно. Обычно месячные начинаются через 28 дней, а здесь получается через 19....Я не знаю, что думать....
Добрый день.
Такое возможно при патологии эндометрия.
Рекомендую вам сделать УЗИ
Алексей, спасибо, завтра поеду на узи, если все ночью будет нормально....
Здравствуйте! Вы недавно переболели, перенесли стресс?
Араксия, стрессы у меня есть, я переживаю за сына. Осенью наоборот была задержка в 10 дней. Я боюсь, что кровь идет как-то странно: 1 день, а за 4 часа уже прокладка наполовину заполнилась....обычно в 1 день необильные выделения.
Юлия, рекомендую Вам сдать кровь на гормоны: Фсг, ЛГ, эстрадиол, Пролактин, на 2-5й день цикла, возможно это начало перименопаузы, плюс гормоны щитовидной железы Ттг и св Т4, витамин Д.
Добрый вечер! Такой сбой впервые? Это может быть связано с возрастным изменением гормонального фона.
Как давно сдавали гормоны? ФСГ, ЛГ, АМГ, эстрадиол?
Лидия, добрый вечер, лет 5 назад сдавала....сбой был осенью, бала задержка 10 дней.
Пересдайте сейчас, надо смотреть что у Вас с гормонами, возможно это период перименопаузы
Юлия, здравствуйте, УЗИ нужно сделать в первую очередь в ближайшее время, исключить органическую патологию
По обильности пока можно кровоостанавливающие не принимать, если будут усиливаться выделения, то можно принять транексам по 500 мг х 3 раза в день 5-7 дней
Анна, спасибо большое...я переживаю....впервые такое(( боюсь, чтобы ночью что-нибудь не случилось(((
Юлия, если переживайте, если переливаете можно на ночь транексам выпить 500 мг
Анна, спасибо большое, немного успокоили меня)
На здоровье, Юлия!
Принятый ответ
Добрый день, Юлия! Большая вероятность , что это не месячные , а кровянистые выделения во время овуляции. Но могут быть и месячные, которые тоже связаны с нарушением овуляции. Сейчас делать ничего не надо, понаблюдать как будет дальше. Варианты разные могут быть. Могут пройти как месячные, могут прекратиться и мазать и месячные в срок пройдут. Если будут идти очень обильно принимать транексам по 1000 мг 3 раза в сутки и сделать узи, если не прекратятся в в сроки обычной менструации.
Олег, благодарю вас за ответ, а при овуляции нормальны такие обильные и внезапные выделения не в срок?
Такое может быть иногда в дни овуляции, она может проходить с нарушением, например овуляции самой может и не быть, или она позже происходит или просто кровоизлияние в доминантный фолликул (разрыв которого и есть овуляция) и в такие дни на фоне гормональных изменений могут быть такие ситуации с выделениями не в срок.