Проблема одиночества
Добрый день. Я человек взрослый (28лет) и работающий, но есть проблема в отсутствии друзей. О себе могу сказать что много сижу в интернете, а с людьми общаюсь с трудом, или даже нет в этом потребности. Как можно это исправить? Спасибо
Здравствуйте, коммуникация - это навык, который нужно тоже развивать.
Чтобы появился круг общения, предстоит начать общаться и не только, развивать и поддерживать отношения.
Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, что вас заставило задать такой вопрос?
Ответьте на него максимально честно.
В первую очередь этот честный ответ необходим вам самим, чтобы разобраться в данной проблеме.
С одной стороны вы задаёте вопрос, который звучит как желание и потребность приобрести друзей, с другой вы пишите , что такой потребности и желания нет.
Так все же… зачем вам друзья?
Добрый вечер!
Расскажите, какие у Вас сложности в общении с другими людьми? Были ли у Вас ранее друзья?
Знакомятся там, где чаще всего бывают люди - учеба, работа. Также есть выставки, спортзал, где есть люди, среди которых есть и одинокие, выставки могут быть связаны с автомобилями, компьютерами, техникой различной и т.д., должны быть те выставки, которые привлекают других людей, но Вам важно разбираться в этом, чтобы поддержать разговор. Что Вам интересно?
Не плохой вариант записаться на курсы иностранного языка, посещать семинары, лекции, тренинги.
Ну и конечно самые простые варианты – это, знакомства через знакомых или интернет. В интернете также можно найти друзей по интересам, пообщавшись с ними в сети, попытайтесь понять, подходит они Вам или нет, а уже после того, как хорошо узнаете, можно пойти на встречу, но со знакомствами в интернете нужно быть осторожной, личности бывают разные.