Помогите пожалуйста

Здравствуйте,помогите пожалуйста, у меня такая проблема, около месяца у меня появилось неприятное ощущение слева от кадыка ,также как на фото только с другой стороны,бывает ноет недолго,бывает под языком дернет и отдает в эту область одновременно, при откидывании головы назад и сглатывании чувствую эту область,что это может быть

здравствуйте
щитовидную железу проверяли когда-нибудь.
визуально шея не изменена?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, щитовидную железу проверяла,но давно,тогда у меня болел кадык,всё было в норме,оказалось от шейного остеохондроза

необходимо повторно сделать УЗИ щитовидной железы, УЗИ лимфоузлов этой зоны и если по данным обследованиям все чисто, то к неврологу и, возможно, на МРТ шейного отдела позвоночника.

Здравствуйте, щитовидную железу не проверяли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Хуршидбек, здравствуйте, проверяла давно,у меня в последнее время очень сильные проблемы с шеей зажат нерв

Тогда необходимо сделать МРТ шейного отдела позвоночника и консультироваться с неврологом

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Хуршидбек, а может ли лимфоузел давать такие ощущения?

Вряд-ли

Здравствуйте, невралгия. МРТ шейного грудного отдела позвоночника делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Игорь, нет мрт не делала, невролог на прием сделал такое заключение и всё, болит затылок,шея вся хрустит не поворачивается до конца,и вот теперь неприятные ощущения спереди с левой стороны,бывают и с правой но реже,подскажите пожалуйста чем полечить

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Игорь, в данный момент нахожусь в больнице с ребёнком, из препаратов с собой сирдалуд,пентафекселин, ортофен,может ли что то облегчить состояние?

Здравствуйте!
Скорее всего это результат остеохондроза в шейном отделе позвоночника.
Стоит посетить невролога очно, запланировать рентген или мрт шейного отдела.
Начните Магнелис В6 форте 100 мг 3 раза в сутки.
Параллельно можно сходить на узи щитовидной железы. Возможно ощущаете узел таким образом

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, а узел ощущался бы постоянно?просто это бывает не всегда,утром не бывает,начинается во второй половине дня в основном или к вечеру

Думаю ощущали бы постоянно. Возможно это остеохондроз или просто на нервной почве.

Здратвсвуйте! описанные вами жалобы характерны для проявления остеохондроза позвоночника или же такие симптомы могут быть психогенного генеза, скажите, вы тревожный человек?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, да я по жизни очень тревожный человек,а в последнее время мне постоянно кажется онкология,чтобы не заболело я думаю что всё конец

Принятый ответ

Пропить можно фенибут 3 раза в день месяц и атаракс по пол таблетки утром и днем и 1 таб на ночь месяц