Консультация гастроэнтеролога /

Потеря веса — вопрос №696907

Здравствуйте! Я очень похудела при ГВ( малышку не кормлю уже неделю, подскажите пожалуйста как набрать вес? Рост 160 вес 45кг до беременности вес был 50кг, очень сильно худая и хочется поправится. Помогите пожалуйста

Педиатр
Людмила, это ожидаемо, что мамы после ГВ худеют т.к все микроэлементы ,кальций,магний,фосфор уходят малышу , углеводы ,белки и жиры для молока.
Вы сейчас начнёте питаться правильно, организм начнёт работать "на себя" и вес ваш пойдёт.
Принимайте вит Д обязательно.
Если слишком обеспокоены ,то сдать минимум для начала это ОАК, Т3,Т4,ТТГ .