Что делать если не можешь нормально жить ?

Здравствуйте , мне 12 лет , уже больше года меня беспокоят такие симптомы как: повторение фраз , крики и т . Д. Это сложно объяснить , особенно в интернете . Я читала о обсесивно-компульсивном расстройстве личности и симптомы примерно такие , но не понять , что со мной не сходив к врачу . Я прошу маму уже месяц отвести меня к психиатру , она говорит на каникулах , потому что я устала и мне это очень мешает . Раньше у меня такое было , как я помню 2 раза , но это длилось меньше и я думала и это так же пройдёт , но уже слишком много времени прошло и все так же . Ещё есть симптомы схожие с панофобией . Один раз когда я уже легла спать , в голове появилась одна навящивая мысль , обычно такие мысли я повторяю в отрицание , напримере "ничего плохого не случиться " . Я начала повторять шепотом и получилось , что я где то 3 минуты просто смотрела в стену и повторяла похожую фразу , повторила около 251 раза . Ещё я стараюсь избегать четных чисел , это очень странно , но мне кажется с ними связано , что то плохое поэтому все пытаюсь свести к нечетным числам . Помогите с такими вопросами : что со мной происходит ?обязательно надо обратиться к психиатру ? Это ненормально?Я буду очень ждать ответа

Здравствуй,Вика! Пока можешь самостоятельно подойти в поликлинике в детскому неврологу.Дальше он посоветует, как быть.Если в школе есть психолог-можно сначала к нему.