Обвитие пуповиной
Здравствуйте, скажите пожалуйста на 3 скрининге сказали что одно обвитие, это не страшно?врач сказал что с ребёнком все нормально, но я переживаю, на данный момент 36 недель, бывает ребёнком сильно шевелится,это нормально? И такой вопрос на 38 недели можно летать на 3000м, полет составляет 2часа, так как на машине ехать 17 часов по плохой дороги, что лучше выбрать? Так как рожать ехать за 900км
Принятый ответ
Здравствуйте. На таком сроке лучше не ездить и не летать если нет острой необходимости. Однократное обвинения не страшно. У вас нет анемии? Активные шевеления чаще из-за этого
Асиет, мне необходимо выбрать что то более щедящее из-за поездки, так как где я живу там где не где родить, амения была, сейчас анализы хорошие
Тогда самолёт
Принятый ответ
Анна, добрый день! Однократное обвитие пуповиной не представляет опасности, если доплер в норме. В самолет в этом сроке Вас пустят только по справке от врача женской консультации (это требование с 32 недель). Конечно, лучше перелет, чем длительная поездка
Илона, перепад давления, не повлияет на ребёнка?
Нет, не повлияет, не переживайте
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
Лучше выбрать перелёт - это будет быстрее, и менее утомительно для Вас, но лучше раньше 38 недель.
Ответьте однократное никакой угрозы малышу совершенно не несет. Он эту «петлю» ещё спокойно снимет, можно почаще стоять в коленолоктевой позиции.
А так, угрозы сейчас, в родах это не несёт.
Если шевеления кажутся необычными по сравнению с теми, что были ранее, лучше ктг сделать
Анна, ктг делала 1 декабря, все хорошо
Тогда совершенно ни о чем не переживайте. Перелёт запланируйте как можно раньше, как сможете
Принятый ответ
Добрый день.
Добрый день .
Ничего страшного в этом нет.
Это нормально.
Относительно перелетов, то в таком сроке уже нельзя летать.
Лучше на поезде.
Алексей, поезда к сожалению нет
Принятый ответ
Здравствуйте Анна.
Я немного не поняла - перелет к месту родоразрешения? Или в другой населенный пункт?
Юлия, в другой населённый пункт, дожидатся день родов
Анна, добрый день! По поводу перемещения к месту родооращрешения - если других альтернатив нет, однозначно лучше самолетом, машиной очень долго, Вы утомитесь. Но перелёт сейчас максимально скоро, не дожидаться ещё 2 недели.
По поводу обвиться абсолютно не переживайте, это норма, очень часто встречается и как правило во время родов не даёт проявлений и на ребёнке не отражается. За 2-3 недели оно ещё и раскрутиться может.
Как с давлением у Вас?
Анна. Единственная опасность перелетов - это разрыв плодного пузыря и излитие ОПВ. Происходит это из-за перепадов атмосферного и внутриамниотического давления. Еще одно возможное осложнение - отслойка плаценты.
Поскольку у вас другого выхода, кроме как перелет - нет, я бы вам рекомендовала за 3-4 дня до перелета (можно и побольше) применять папаверин в свечах ректально - 2-3 рд. Затем и после перелета в той же дозе , также 3-4 дня.
Кроме того, Новопассит по 1чл х 3 рд.
Удачного вам перелета.
Лидия, все хорошо, чувствую себя нормально
Анна, я вам ответила ниже, поскольку в наш диалог вмешались.:)