Тяжесть в теле
Несколько дней назад началась тяжесть в теле, ухудшение при поднятии в горку, начинается головокружение и ощущение что тело очень тяжёлое, хочется сесть, в лучше лечь, несколько дней просто не могу встать с кровати, сразу тяжесть в груди и теле и головокружение, переодические покалывания в обеих руках, давление в норме, что делать, как встать с кровати?
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте общий анализ крови, биохимию крови , глюкозу, гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3,Т4 свободные, ферритин, витамин Д, слелать ЭКГ. Такие симптомы также могут иметь психогенный характер, вы тревожный человек?
Екатерина, да, были панические атаки осенью, сейчас ощущение камня слева в груди и стоять и ходить очень сложно, пила фенибут как то легче не становится особо
пройдите обследование, можно добавить атаракс по пол таб 3 раза в день месяц
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нужен очный осмотр терапевта и невролога.
Сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы, глюкозу, витамин Д, биохимический анализ крови. Пройдите ЭКГ.
Нет ли у Вас стрессов, тревожности?
Принятый ответ
Здравствуйте. Анемии не было у Вас? кровь сдайте на общий, сахар, ТТГ, Т4 свободный, ферритин.
Стрессов серьёзных не было? тревожности? ковидом не болели?
Принятый ответ
здравствуйте, необходимо сдать общий анализ крови, глюкозу, вит Д, ферритин, гормоны шитовидной железы.такое состояние может быть при многих заболеваниях
Принятый ответ
Здравствуйте!Я вам бы порекомендовала сдать гемоглобин,ферритин, вит Б 12 ,вит д 3 ,магний калий хлор натрий ттг т 3 т 4 Головокружение могут быть при нарушение электролитного баланса при снижение этих анализов
Если состояние тяжелое и отмечается выраженное головокружение и астения ( слабость ) то показана госпитализация , можете даже скорую вызвать. в диагностики оак,оам , УЗДГ(или ДСКА по МАГ) , возможно требуется проведение мрт головного мозга. Консультация терапевта и невролога.