Консультация терапевта /

Температура 37.0-37.3 каждый вечер уже 3 месяц — вопрос №697788

Добрый день!Переболела в сентябре короновирусом ,а с октября каждый вечер начала подниматься температура 37.0-37.2 .По анализам было выявлено наличие инфекции почек , в связи с чем назначили Реналис и Бруснивер .По ЭКГ выявлена умеренная тахикардия и нарушение реполяризации .Делала также УЗИ щитовидной железы и ЭХОКГ,но никаких патологий не выявлено.К гинекологу пойду на следующей неделе.Очень устала от температуры ,каждый раз появляется слабость и горит лицо .По каким причинам может быть такая длительная температура и какие анализы нужно сдать ?

Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
общий анализ мочи нормализовался?
Принятый ответ
Клиент
Елена, добрый день!Нет,ещё не получилось попасть к терапевту, но я лечусь уже больше двух недель ,а температура до сих пор остаётся

Терапевт, Кардиолог
просто препараты, которыми вы лечили инфекцию в мочевыделительной системе не основные, а вспомогательные, нужен был антибиотик, так что возможно это недолеченная инфекция.
также может быть проблема с щитовидной железой (нужно сдать кровь на ТТГ)
Клиент
Елена, Спасибо за ответ.Постараюсь в скором времени дообследоваться
Клиент
Елена, какой антибиотик можно пить при инфекции ?Или лучше дождаться результатов повторного анализа ?
Терапевт, Кардиолог
естественно лучше сначала результаты анализа, в идеале посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам.
Клиент
Елена, Добрый день!Пересдала анализ мочи.Не могли бы вы посмотреть второе вложение ?Все ли в норме?
Терапевт, Кардиолог
нет, лейкоцитов конечно и не много, но есть бактерии, слизь. вам стоит обратиться к урологу для осмотра и адекватного подбора терапии.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Если имеется чрезмерная тревожность, может быть проявлением термоневроза. Парацетамоловый тест проводили?
Принятый ответ
Клиент
Алексей, да,я проводила данный тест,но температура не сбивалась
Терапевт
Здравствуйте , ОАК сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Ксения, добрый вечер!Да,анализы прикрепила
Терапевт
для исключения причины температуры из-за недолеченной мочевой инфекции, нужно сдать мочу на посев.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, вы сдавали контрольный анализ мочи, крови?
Принятый ответ
Клиент
Вита, Добрый вечер!К сожалению,пока не удалось повторно попасть к терапевту .Первоначальные анализы прикрепила.
Терапевт, Функциональный диагност
Вам необходимо сдать свежий общий анализ крови, общий анализ мочи, моча по Нечипоренко, СРБ так как температурный хвост после ковид инфекции может быть длительное время .
Клиент
Вита, Добрый день .Сдала повторный анализ мочи.Не могли бы вы посмотреть все ли в норме?
Терапевт, Функциональный диагност
Выявлены бактерии необходимо сдать мочу посев на флору и чувствительность к антибиотикам.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Длительный температурный хвост может быть после COVID 19. Это в целом характерно
Если Вас рассматривать как пациента с лихорадкой неясного генеза, то Вам необходимо дообследоваться по плану:
Общий анализ крови и мочи
Биохимия крови общая
Кровь на ВИЧ
Флюорография.
Осмотр у Лора и стоматолога, гинеколога на предмет хронических очагов инфекции, которые могут давать субфебрильную температуру.
Принятый ответ
Клиент
Анна, Добрый вечер!Анализы прикрепила.Флюрографию почему-то не назначают, сказали ,что хрипов не слышно.До гинеколога ещё не успела добраться ,к сожалению.Спасибо за ответ!
Терапевт, Кардиолог
При длительной лихорадке - даже без хрипов в лёгких, нужно сделать ФЛГ для контроля
Клиент
Анна, Хорошо,спасибо!
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, субферилитет после ковида характерен и более того, онможет сохраняться в течение года, не вижу в ВАших анализах гормонов щитовидной железы, сдавали?
Клиент
Анна, Добрый вечер!К сожалению,на гормоны ещё не успела сдать
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Вам нужно сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы - ттг, т3, т4 свободные,антитела к тиреоглобулину