Могу ли я вырезать аппендикс?
Здравствуйте, такой вопрос, могу ли я вырезать аппендикс без воспаления? Знаю, вредно, но вопрос могу ли я? У меня очень сильная паранойя, боюсь аппендицита и хочу его вырезать заранее, и сделают ли это в бесплатной поликлинике?
Нужно для этого убедить хирурга . Примерно сказать что вы космонавт и улетаете в длительный полёт.
Врядли без показание кто то делает вам операцию, хотя все возможно.
Здравствуйте, т.к показаний к удалению аппендицита нет, то просто так Вам его не удалят. Многие люди проживают жизнь без аппендэктомии. Поэтому выбросте плохие мысли из головы ))) Здоровья Вам!