Зуд по телу
Добрый день.Вот уже 3 недели беспокоит зуд по телу без высыпаний.Также присутствует боль в мышцах/суставах.Месяц назад болела (температура до 38 несколько дней,кашель,насморк).Сделано СКТ,УЗИ,сдан общей анализ крови.О чем говорят такие изменения в крови,очень боюсь онкологии/лимфомы.
Принятый ответ
Добрый день! По результатам анализов, обследований данных за онкологический процесс нет. Возможно это вялотекущая инфекция, либо снижение иммунитета. Вы не сдавали анализ на содержание витамина D?
Юлия, нет,такой анализ не сдавала.С сентября по октябрь пила Аквадетрим 2к/день.В чем может быть причина зуда?
Причиной может быть дефицит витамина Д в организме, нужно сдать данный анализ. Зуд у вас усиливается ночью или на протяжении всего дня одинаково?
Юлия, ночью нет зуда
Это может быть психогенный зуд, но для подтверждения нужна консультация эндокринолога и дерматолога. Что касается онкологии, то ставить диагноз полагаясь на один симптом нельзя, нужно исключить другие варианты. Тем более зуд в онкологии на практике встречается не так часто.
Юлия, спасибо вам за консультацию!
Принятый ответ
Здравствуйте
В крови сохраняются признаки воспаления (возможно после болезни). Из анализов обращает внимание повышение холестерина-надо сдать планово фракции (тг, лпнп, лпонп, лпвп), при изменении пройти консультацию кардиолога. Также по узи -полипы желчного пузыря, если при контроле через 3 мес они сохранятся, надо обратиться к хирургу для обсуждения вопроса об удалении желчного пузыря.
По поводу зуда следует обратиться к дерматологу.
Светлана, скажите пожалуйста есть по анализам данные за лимфому?Очень переживаю,что зуд с этим связан(
Зуд неспецифический симптом. Для диагноза лимфома этого недостаточно. По тем данным, что вы прикрепили данных за лимфому нет.
Светлана, подскажите,как действовать дальше,где искать причину воспаления?
Это надо обратиться к терапевту по месту жительства, врач назначит общий анализ мочи и др.исследования (консультация лора, ретгенографию грудной клетки итд) по показаниям и данным осмотра.
Светлана, спасибо за консультацию!
Принятый ответ
Здраствуйте. По данным обследования онкологии нет. Обратитесь очно к дерматологу.