Консультация

Здравствуйте. В июле месяце был поставлен диагноз некроз тазобедреного сустава, один врач хотел делать ревакулизацию, другой посоветовал поставить блокаду. Было поставлено 7 уколов, три кенолога и 4 дипроспана. После этого была поставлена гиалуроновая кислота, два раз с переодичностью 10 дней. Последний укол был 23.11. а боли при ходьбе все равно не проходят, походка нарушена т.к больно нагружать ногу

Принятый ответ

Здравствуйте, если ассептический некроз головки в стадии фрагментации то ничем кроме операции помочь невозможно, как бы нам врача этого искренне хотелось.
Выход один, только операция эндопротезирования.
Все уколы которые будут сделаны окажут только временный нескойкий эффект, а иногда и могут нанести вред, и могут затруднять ход операции.
Становитесь на очередь эндопротезирования, не мучайте себя надеждами на чудо уколы, это уже все пройдено.

Принятый ответ

Консервативно лечить остеонекроз - тратить напрасно время и деньги. Вам показано эндопротезирование. Становитесь на очередь, получайте квоту и оперируйтесь. Другого выхода нет.
В частных клиниках будут лечить пока не закончатся деньги, а потом всё равно эндопротезирование.

Принятый ответ

Здравствуйте.Вам установлен диагноз асептического некроза головки тазобедренного сустава при котором отмечается фрагментация, некроз головки бедренной кости с последующим укорочением конечности до 3-4 см и выраженным болевым синдромом. В данном случае показано оперативное лечение - эндопротезирование коленного сустава. Данное оперативное лечение отработано до совершенства. И заниматься введением в сустав дипроспана и кенолога крайне непродуктивно и даже в таком количестве введений опасно.
Вам необходимо по квоте федеральной или муниципальной выполнить данную операцию.
Удачи ВАМ.