Что означает результат мазка
Здравствуйте. В июне лечили эррозию. Кроме нее все было в порядке. На днях пошла к гинекологу, нашли субсерозную лейомиому (прим. 2-х см). Сегодня пришли анализы. Что они значат. Есть подозрение на онко?
Здравствуйте! Прикрепите результаты пожалуйста. Укажите ваш возраст.
Марина, добрый день.
Прикрепила.
По мазку все отлично! Переживать поводов нет. На счет миомы- если размеры не большие можно взять ее под наблюдение- проводить узи раз в год обязательно.
Когда в последний раз вы проводили кольпоскопию?
Марина, около полугода назад.
И за это время раз 3 делала узи вагинальным датчиком. Все было хорошо, кроме последнего раза, когда миому нашли.
Анна, добрый день! Прикрепите пожалуйста анализ.
Субсерозная миома маленькая у Вас, это не критично, ее просто наблюдать раз в пол года-год по УЗИ.
Анна, мазок на флору хороший. Лейкоциты в пределах нормы, эпителий тоже. Флора нормальная. По цитологии тоже все прекрасно, клеток с атипией нет. Пишут воспаление, потому что увидели лейкоциты, но они имеют право быть в цервикальном канале.
Не переживайте, все хорошо!
Лидия, добрый день.
Результаты цитологии прикрепила.
Принятый ответ
Да, посмотрела, по анализам все хорошо у Вас! Не волнуйтесь!
Здравствуйте!
Нет подозрения на онко, не беспокойтесь!!!
Выделения зуд жжение беспокоят Вас?
Араксия, ничего такого вообще. Не странных выделений, ни зуда.
Анна, здравствуйте!
Миома небольшая, за ней можно в динамике просто по узи наблюдать - раз в пол года.
По онкоцитологии атипических клеток нет - это главное. Ставят цервицит - но в принципе по цитологии он не ставится. По Мазку на флору воспалительных изменений нет.
Здравствуйте. Мазок на флору хороший. На ВПЧ сдавали когда-нибудь?
Дарья, да, на ВПЧ сдавала перед дечением эрозии. ВПЧ у меня не было.
Никаких подозрений на онкологию нет. У ВАс хорошие мазки.
Здравствуйте, Анна! Мазок на флору у вас в норме.
Мазок на цитологию тоже без особенности, нет атипичных клеток. Не волнуйтесь!
Миома маленькая, требует наблюдение у гинеколога и УЗИ контроль каждый 6 месяцев!
Будьте здоров