Консультация гинеколога /

Есть ли что то страшное в онкоцитологии — вопрос №1964840

Сдавала онкоцитологию давненько, не увидела точных результатов и подумала, что все хорошо. А сейчас опять в голову пришло, а вдруг там, что нехорошее. Посмотрите пожалуйста, есть ли онкология?!
При осмотре врач сказала всё чисто, есть киста яичника

Возраст: 34

Хронические болезни: Гастрит, ангина

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, результаты пока не видно. У вас есть жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Николаевна, прикрепила

Клиент
Екатерина Николаевна, ничего не беспокоит, выделения белые, без запаха, болей нет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
У вас все норме, атипичных плохих клеток не выявлено, по цитологии воспаление не смотрим, просто цитолог увидел скопление лейкоцитов в мазке(это норма), если жалоб нет то дообследование и лечение вам не нужно, просто раз в год сдавайте мазок.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Наталья, здравствуйте. Прикрепите результаты вашего исследования
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите результаты
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Посмотрела. Воспаление по цитологии не оценивается- если есть жалобы- требуется дообследование: фемофлор 16.
Задача цитологии- поиск атипичных или злокачественных клеток. Если их нет- норма. В ответе цитологии нет никаких указаний на наличие этих клеток. Поэтому все в попядке
Гинеколог
Здравствуйте. По цитологии все в норме, атипии нет, онкологии нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Мазок на онкоцитологию без особенностей. Атипичных и злокачественных клеток нет.
Воспаление по этому мазку не диагностируем.
Если никогда не обследовались на ИППП, рекомендую вам сдать ПЦР мазок на хламидии, микоплазма гениталиум, гонококк, трихомонада.
Если жалоб нет, иппп нет, в санации вы не нуждаетесь