Консультация кардиолога /

Экстрасистолий, повышенный пульс, сердечная недостаточность — вопрос №698395

Здравствуйте! Меня замучали ночные перебои в сердце. По первому холтеру удлинение QT до 480. По второму нет удлинения. Врач сказала что значит "приходящий" 4 декабря была у кардиолога деагнос написала такой : гипертония, удлинение QT, Кардиомиопатия при метоболи. Нарушение. ХСИ 1-2 А НАЗНАЧИЛА сотогиксал 80, магне В 6, мексикор, афабазол. Сейчас у меня нет повышения давления, максимум до 140 если перенервничаю или физ, труд. Ночами спать не могу, просыпаюсь от талчков сердца иногда бывает с сильным жжение. Не знаю как дальше с этим быть, что делать!? С щитовидной железной по узи есть проблемы но, анализы не сдавала ещё. Не могу понять, если такие серьёзные заболевания почему не называют нормальное лечение а только в основном витамины!? Разве ими можно лечить такое? Я понемаю что ХСИ очень серьёзно, и всё остальное, но неужели нет нормального лечения? Подскажите что-нибудь. Я уже начиталась ужасов в интернете но. Так ответа и не нашла... Смогу ли я вылечиться или нет. ( и ещё не пойму, по первому холтеру не было ХСН а по второму доктор увидела так как после первого не ставили мне этот диагноз)

Кардиолог
Светлана, здравствуйте!
Давайте начнем с важного: если у Вас есть не только изменения щитовидоной железы по УЗИ-контролю, но еще и нарушения ее функции (т.е. отклонение в уровне гормонов щитовидной железы), то все Ваши симптомы и все эпизоды неправильной работы сердца именно с этим и связаны.

Более того, если щитовидная железа работает не правильно, Вы об этом не знаете, и, соответственно, не получаете лечение, то все препараты, назначенные "для сердца" также либо будут плохо работать, либо не будут действовать вовсе
Клиент
Илья, Скажите пожалуйста, меня очень беспокоит откуда взялась сердечная недостаточность? По первому холтеру такой диагноз не ставили. Тем более хроническая

Клиент
Илья, и ещё я не могу принемать припарат Сотагексал т.к давление в последнее время бывает меньше 100 на 60.
Кардиолог
Светлана, я Вам отвечу очень просто - по Холтер ЭКГ диагноз сердечная недостаточность поставить в принципе нельзя.
И Вы сами можете сделать вывод, насколько этот диагноз имеет к Вам отношение
Кардиолог
А этот препарат Вам и не подходит, точнее говоря - противопоказан, с учетом удлиненного QT-интервала
Клиент
Илья, и что мне теперь делать? Сбой ритма меня пугают, а ночью не сплю, в сердце такие ощущения как будто выпросы какие то. Сначало как замирание а потом талчек часто с жжением,
Кардиолог
Во-первых разговор и размышления про сердечную недостаточность можно уже прекратить - ее у Вас нет, особенно с учетом идеальных результатов ЭХОКГ
Во-вторых сотагексал (соталол) Вам не показан
В третьих - вместо сотагексала Вы можете и должны использовать б-блокатор, но в очень маленькой дозе (чтобы не провоцировать снижение АД), например таб. Беталок Зок 25 мг - по 1/2 таб (12,5 мг) утром, непосредственно перед завтраком и 1/4 таб (6,25 мг) непосредственно перед ужином.
И Вам нужно сменить кардиолога, желательно - попасть на консультацию к аритмологу очно.

В заключении доктор указал на преходящий WPW-синдром - это откуда? - из первого Холтера? (в фото заключения по Холтеру, которое Вы выложили, нет упоминания о WPW)
Кардиолог
Ну и главное: начните с анализа на гормоны щитовидной железы - возможно в этом вся проблема