Свечи при планировании беременности
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, разрешены ли свечи Натальсид при геморрое при планировании беременности? Какие вообще свечи можно применять на этапе зачатия ребенка, когда непонятно, есть беременность или нет? А какие можно применять в саму беременность? Также интересуют облепиховые свечи и олестезин? Заранее спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Да Натальсид на этапе планирования беременности можно, и во время беременности тоже можно на любом сроке.
Свечи с облепихой также, никаких противопоказаний у них для беременных нет.
Олестезин можно сейчас, но как беременность наступит - отменить. У них не было достаточных испытаний на влияние на плод.
Лидия, то есть, до задержки можно применять олестезин? А какие свечи ещё не противопоказаны при планировании?
Да, пока планируете можно их применять.
Ещё можно свечи Релиф попробовать, Проктозан - они с анестетиком, будет полегче, снимут боль
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
Натальсид можно как на этапе планирования, так и во время беременности спокойно применять.
Олестезин во время беременности не желательно использовать.
Свечи облепиховые можно, глицериновые применять. И избегать запоров, если будут беспокоить - можно Фитомуцилом стул корректировать, и обильный достаточный питьевой режим.
Принятый ответ
Здравствуйте. Натальсид можно
Принятый ответ
Здравствуйте! Натальсид не противопоказан в период планирование беременности, во время беременности и период лактации.
Облепиховые свечи тоже.
Мусохуджаева, спасибо за ответ. А какие свечи ещё не противопоказаны при планировании?
Релиф, Постеризан, Нео - Анузол..
Принятый ответ
Здравствуйте!
Натальсид и облепиховые можно использовать в период и планирования, и беременности.
Здравствуйте. Натальсид разрешен и при беременности. и при планировании, и после родов.
Добрый день! На этапе планирования семьи Вы можете применять любые свечи от геморроя. При беременности - релиф (свечи и мазь)
Илона, спасибо за ответ. До есть любые свечи не повлияют? До овуляции или до задержки можно любые свечи?
Абсолютно любые