Расшифровка мазка

Добрый день.2недели назад была замершая беременность,делали вакуум-аспирацию.На данный момент беспокоят желтые выделения без зуда и жжения.Сдала мазок на степень чистоты,можно узнать все хорошо у меня в мазке.Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна.
Добавьте пожалуйста, результаты анализа.

Адэль, добрый день.добавила

Милое сердечко)
Мазок у Вас спокойный. Лейкоцитов у Вас немного. Воспаления нет.
Эпителий выстилает слизистые оболочки влагалища и шейки матки и он должен быть в мазке, и может быть в любом количестве - это нормально. Гонореи, трихомониаза, кандидоза и бактериального вагиноза по данному анализу нет. Есть умеренное количество хорошей палочковой флоры - лактобактерий. Они защищают от инфекции и держат баланс микрофлоры влагалища. По данному мазку никакого лечения не требуется.
Фото выделений можете добавить?
Желтоватые выделения без жалоб могут быть и в норме после аспирации

Принятый ответ

Татьяна, добрый день! Прикрепите пожалуйста результат

Татьяна, по Мазку все идеально. Лейкоциты не повышены по количеству. Эпителий в норме. Патогенной флоры нет. Палочки - это Ваша нормальная флора.

Ни о чем не переживайте, это нормальная картина мазка на флору, тем более учитывая отсутствие жалоб.

Выделения после вакуума могут такие быть через 2 недели, не волнуйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Татьяна, мазок идеальный , но если беспокоят желтые выделения, то рекомендую сдать Фемофлор 16 ещё.

Араксия, спасибо,а что он показывает,и нужно ли к нему какая то подготовка

Состав микрофлоры влагалища, качественный и количественный. Бактерии, входящие в состав и их количество.
2-3 дня до него никаких введений вагинально и отсутствие половых актов.

Араксия, спасибо огромное

Пишите по результатам! Всего хорошего Вам!)

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте!

Мазок на флору хороший у Вас, лейкоцитов и больше гораздо могло быть после вакуума.

Выделения желтые через две недели после вакуума могут быть в рамках нормы. Тем более если не беспокоят другие жалобы - на зуд, жжение.

Сейчас все по результату хорошо, не переживайте!

Какие-то ещё жалобы беспокоят?

Принятый ответ

Здравствуйте Скажите пожалуйста а УЗИ вам делали после аспирации?

Здравствуйте! Мазок на флору у вас в норме.
Так как вы после операции обязательно надо делать УЗИ контроль.

Добрый день, Татьяна! Результат Вашего мазка нормальный. Если нет других жалоб делать ничего сейчас не надо. Выделения еще могут быть такие после прерывания беременности. НО учитывая, что беременность замершая стоит в следующем цикле или через цикл сдать мазок из влагалища на фемофлор 16 и по нему будет понятно надо ли какое местное лечение, учитывая что замершая беременность чаще бывает на фоне дисбактериоза влагалища, в том числе протекающего без жалоб.