Отрыжка воздухом,что делать
Добрый вечер. Беспокоит сильная отрыжка воздухом, в течение дня, когда ложусь отрыжка проходит, появляется тошнота и чувство неполного вдоха. что это может быть? имеется жкб что это может быть и как облегчить состояние?
Принятый ответ
Здравствуйте. Думаю причина в грыже пищеводного отверстия диафрагмы и рефлюкс эзофагите как следствии. Стоит принимать омез по 20 мг 2 раза в сутки за 30 мин до еды. Принимать альфазокс по инструкции. Принимать дюспатолин для нормализации моторики желудочно кишечного тракта. Стоит соблюдать антирефлкюсный режим не ложиться после приема пищи и спать с приподнятым головным концом туловища. Стоит посетить торакального хирурга на консультацию и выполнить рентгеноскопию пищевода осмотреть грыжу ГПОД. Будьте здоровы
Данил, рентген с барием делал, результаты приложил!
Увидел. Значит причина в рефлюксе. стоит придерживаться рекомендации
Принятый ответ
Здравствуйте!
Жкб у вас давно?
Проблема со стулом?
Что сейчас принимаете?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Что сейчас принимаете из лекарств?