Сильная изжога

Диагноз- ГЭРБ, дуоденит,лечила хб.Обострение месяц назад,пила омезопролол 2 нед.Потом ,сначала слабая началась изжога,потом нестерпимая.Гевискон, Альмагель помогают мало.Врач назн.к ИПП 14 д.ещё метоклопромид 20 дн и гевискон.20 дн.Что то схеме лечения не доверяю.Пока все вместе не пила,гастро на днях иду.Ночью сплю хорошо,утром самочувствие более менее,к вечеру просто ужас,печет язык,губы,гортань .Диету держу,все рекомендации знаю по гэрбу .Климакс начался ,посыпалось всё,да и был полгода назад короновирус.Посоветуйте ,какие обследования пройти.

ЗдравствуТЕ! ВАм назначена классическая схема лечения ГЭРБ - ИПП +метоклопрамид (можно - итоприд)+альгинат. Необходимо сделать ФГДС для уточнения характера патологии.

Марина, здравствуйте,а можно гевискон заменить фосфолюгелем или чем то другим? От него привкус во рту плохой плюс к жжению

Принятый ответ

Можно заменить Фосфалюгелем или Маалоксом по 1 саше или дозировочной ложке за 30 минут до еды.

Марина, а какие слабительные можно принимать? Запор от таблеток

Здравствуйте!
Вы фэгдс когда делали в последний раз?
Узи органов брюшной полости?
Замените -омез на -разо 20 мг*утром до еды ,

Татьяна, гастро делала год назад,иду на днях на него и узи

Ждем результаты!

Здравствуйте.
Это стандартное лечение, только ипп 14 дней это очень мало.