Консультация гастроэнтеролога /

Сильная изжога — вопрос №699078

Диагноз- ГЭРБ, дуоденит,лечила хб.Обострение месяц назад,пила омезопролол 2 нед.Потом ,сначала слабая началась изжога,потом нестерпимая.Гевискон, Альмагель помогают мало.Врач назн.к ИПП 14 д.ещё метоклопромид 20 дн и гевискон.20 дн.Что то схеме лечения не доверяю.Пока все вместе не пила,гастро на днях иду.Ночью сплю хорошо,утром самочувствие более менее,к вечеру просто ужас,печет язык,губы,гортань .Диету держу,все рекомендации знаю по гэрбу .Климакс начался ,посыпалось всё,да и был полгода назад короновирус.Посоветуйте ,какие обследования пройти.

Гастроэнтеролог
ЗдравствуТЕ! ВАм назначена классическая схема лечения ГЭРБ - ИПП +метоклопрамид (можно - итоприд)+альгинат. Необходимо сделать ФГДС для уточнения характера патологии.
Клиент
Марина, здравствуйте,а можно гевискон заменить фосфолюгелем или чем то другим? От него привкус во рту плохой плюс к жжению

Гастроэнтеролог
Можно заменить Фосфалюгелем или Маалоксом по 1 саше или дозировочной ложке за 30 минут до еды.
Принятый ответ
Клиент
Марина, а какие слабительные можно принимать? Запор от таблеток
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Вы фэгдс когда делали в последний раз?
Узи органов брюшной полости?
Замените -омез на -разо 20 мг*утром до еды ,
Клиент
Татьяна, гастро делала год назад,иду на днях на него и узи
Гастроэнтеролог, Терапевт
Ждем результаты!
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Это стандартное лечение, только ипп 14 дней это очень мало.