После ковида прошел месяц, пью ксарелто, болит голова

При дозировке ксарелто до 10 мг Д-димер снизился до 27, на второй неделе болезни он был 67. Начала болеть голова, как-то необычно и постоянно. Можно мне его отменить или снизить дозировку? Я гипертоник, на таблетках

Принятый ответ

Здравствуйте. Как давно принимайте ксарелто?
Уровень д-димера не проверили?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Д-димер нормализовался, дальнейший прием антикоагулянтов нецелесообразен. Можно отменить ксарелто.

Принятый ответ

Здравствуйте, если д димер в норме антикоагулянт принимать не нужно нужно можно отменить.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите анализ на д димер

Принятый ответ

Здравствуйте, а с какой целью принимали изначально препарат?

Здравствуйте.
Если д-димер в норме необходимо отметить ксарелто.
Да, ксарелто может вызывать головную боль.

Здравствуйте, есть д-димер а норме приём ксарелто можно прекратить. Начать приём мексидола 125*3 раза в день-1 мес . Цитофлавин по2т*2раза в день -21 день.

Здравствуйте, Инна. Прием препарата можно прекратить.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте,ксарелто можно отменить.По поводу головных болей обратитесь к неврологу,сделайте мрт головного мозга

Здравствуйте! Анализы в норме. Не стоит принимать ксарелто