Результат ЭКГ мониторинга

Прошу расшифровать отчет результата суточного мониторинга экг. во вложении фото всех страниц с описанием. Основная причина по которой делал холтер- ощущения перебоев в моментах когда меняю положение тела и иногда в состоянии покоя.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию практически вариант нормы. Синусовая аритмия и экстрасистолы в минимальном количестве. Некоторые особенности проводящей системы сердца. Ничего опасного, но в плановом порядке пройдите еще велоэргометрию если есть такая возможность.

Принятый ответ

Здравствуйте, Сергей.
Холтер без патологии - ишемии, патологических нарушений ритма сердца нет. Единичные экстрасистолы (3 за сутки). Но есть синусовая аритмия, она не является патологией, но свидетельствует о дисбалансе в работе нервной системы. Учитывая, что перебои Вы ощущаете при смене положения тела, необходимо обратиться очно к неврологу для осмотра. Возможно причина - в шейном остеохондрозе, нарушении иннервации.

Принятый ответ

Здравствуйте по холтеру норма, экстрасиситол у вас немного