Д-димер 587

Добрый день! Недавно переболела короновирусом. На протяжении всего лечения пила Веселдуэф 23 дня. Была пневмония. На данный момент остался кашель и дискомфорт в грудине. Для себя сходила пересдать анализы, тк в поликлинике не понравились повышенные тромбоциты. По результатам Д- димер 587! Остальные показатели по крови прилагаю файлами. Подскажите пожалуйста, есть ли повод опасаться тромбоза? Что делать в таком случае, к какому врачу обращаться и какие дополнительно анализы сделать?

Принятый ответ

Здравствуйте, вам необходим антикоагулянт Эликвис или ксарелто 2,5 мг сутки в течении месяца. Общеукрепляющую терапию: полноценное питание, рыбная диета, витамины, обильное питьё, тонизирующие травы, грудной сбор, проветривание помещения, увлажнение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Игорь, спасибо за ответ!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Игорь,

Принятый ответ

Здравствуйте, вам необходимо принимать антикоагулянт, выполнить УЗИ сосудов нижних конечностей, повышен прокальцетонин это говорит об бактериальной инфекции, посетите очно терапевта нужен осмотр.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Вита, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте, Д-димер повышен, что значит есть риск тромбообразования, необходимо начать приём антикоагулянта: Эликвис 2,5 мг, 2 раза в день, 2 недели. Через 2 недели контрольный анализ Д-димера.
Также рекомендую сделать УЗИ сосудов нижних конечностей)

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Хуршидбек, спасибо вам за ответ!

Здравствуйте! Рекомендую эликвис 2,5 мг 2 раза в день в течении 2 недель , обильное питье

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Фатима, спасибо за ответ!

Здратвсвуйте, в данном случае стоит возобновить прием вассел дуо

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, это анализ на фоне приёма данного препарата. Его не прекращала пить.

Здравствуйте. Д-димер повышен, необходим прием антикоагулянта.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Михаил, это анализ на фоне приёма антикоагулянта. С начала болезни пью не прекращая.

Принятый ответ

Принимать дальше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Михаил, спасибо за ответ!