Д-димер 587

Добрый день! Недавно переболела короновирусом. На протяжении всего лечения пила Веселдуэф 23 дня. Была пневмония. На данный момент остался кашель и дискомфорт в грудине. Для себя сходила пересдать анализы, тк в поликлинике не понравились повышенные тромбоциты. По результатам Д- димер 587! Остальные показатели по крови прилагаю файлами. Подскажите пожалуйста, есть ли повод опасаться тромбоза? Что делать в таком случае, к какому врачу обращаться и какие дополнительно анализы сделать?

Принятый ответ

Здравствуйте, вам необходим антикоагулянт Эликвис или ксарелто 2,5 мг сутки в течении месяца. Общеукрепляющую терапию: полноценное питание, рыбная диета, витамины, обильное питьё, тонизирующие травы, грудной сбор, проветривание помещения, увлажнение.

Игорь, спасибо за ответ!

Игорь,

Принятый ответ

Здравствуйте, вам необходимо принимать антикоагулянт, выполнить УЗИ сосудов нижних конечностей, повышен прокальцетонин это говорит об бактериальной инфекции, посетите очно терапевта нужен осмотр.

Вита, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте, Д-димер повышен, что значит есть риск тромбообразования, необходимо начать приём антикоагулянта: Эликвис 2,5 мг, 2 раза в день, 2 недели. Через 2 недели контрольный анализ Д-димера.
Также рекомендую сделать УЗИ сосудов нижних конечностей)

Хуршидбек, спасибо вам за ответ!

Здравствуйте! Рекомендую эликвис 2,5 мг 2 раза в день в течении 2 недель , обильное питье

Фатима, спасибо за ответ!

Здратвсвуйте, в данном случае стоит возобновить прием вассел дуо

Екатерина, это анализ на фоне приёма данного препарата. Его не прекращала пить.

Здравствуйте. Д-димер повышен, необходим прием антикоагулянта.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, это анализ на фоне приёма антикоагулянта. С начала болезни пью не прекращая.

Принятый ответ

Принимать дальше.

Михаил, спасибо за ответ!