Консультация covid-19 /

Д-димер 587 — вопрос №699654

Добрый день! Недавно переболела короновирусом. На протяжении всего лечения пила Веселдуэф 23 дня. Была пневмония. На данный момент остался кашель и дискомфорт в грудине. Для себя сходила пересдать анализы, тк в поликлинике не понравились повышенные тромбоциты. По результатам Д- димер 587! Остальные показатели по крови прилагаю файлами. Подскажите пожалуйста, есть ли повод опасаться тромбоза? Что делать в таком случае, к какому врачу обращаться и какие дополнительно анализы сделать?

Терапевт
Здравствуйте, вам необходим антикоагулянт Эликвис или ксарелто 2,5 мг сутки в течении месяца. Общеукрепляющую терапию: полноценное питание, рыбная диета, витамины, обильное питьё, тонизирующие травы, грудной сбор, проветривание помещения, увлажнение.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, спасибо за ответ!

Клиент
Игорь,
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, вам необходимо принимать антикоагулянт, выполнить УЗИ сосудов нижних конечностей, повышен прокальцетонин это говорит об бактериальной инфекции, посетите очно терапевта нужен осмотр.
Принятый ответ
Клиент
Вита, спасибо за ответ!
Терапевт
Здравствуйте, Д-димер повышен, что значит есть риск тромбообразования, необходимо начать приём антикоагулянта: Эликвис 2,5 мг, 2 раза в день, 2 недели. Через 2 недели контрольный анализ Д-димера.
Также рекомендую сделать УЗИ сосудов нижних конечностей)
Принятый ответ
Клиент
Хуршидбек, спасибо вам за ответ!
Терапевт
Здравствуйте! Рекомендую эликвис 2,5 мг 2 раза в день в течении 2 недель , обильное питье
Клиент
Фатима, спасибо за ответ!
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, в данном случае стоит возобновить прием вассел дуо
Клиент
Екатерина, это анализ на фоне приёма данного препарата. Его не прекращала пить.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Д-димер повышен, необходим прием антикоагулянта.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил, это анализ на фоне приёма антикоагулянта. С начала болезни пью не прекращая.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Принимать дальше.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо за ответ!