Зубной имплант и хронический гайморит

Добрый день! Планируется установка импланта на нижний ряд 5 зуб. КТ сделала. К сожалению, у врача забыла спросить... Является ли хронический гайморит противопоказанием? Насморк легкий почти постоянно, отек переодически.

Принятый ответ

Если Вы ставите тмплантант на очном ижней челюсти , это ни как не связано с имеющимся гайморитом. Если гайморит сейчас в стадии ремиссии ,то вообще не думайте об этом)

Принятый ответ

Здравствуйте,Елена
До операции Вы сдаёте анализы,если будут противопоказания-Вам об этом сообщат)
На нижней челюсти пятый зуб не имеет отношения к гайморовой пазухе
Если нет острого периода,температуры,-то все в порядке

Принятый ответ

Здравствуйте!Гайморит в хронической форме не страшен при установке имплантов особенно на нижней челюсти,но в идеале перед установкой гайморит нужно перевести в фазу ремиссии(пройти лечение или профилактику)