Расшифруйте пожалуйста критичны ли результаты

Скажите пожалуйста, на сколько критичны результаты. Сделали УЗИ вн органов, вот такие данные. В почке увидели что то, но сказал тот, кто делал УЗИ что пока не нужно принимать препараты, а последить. Но оно не беспокоит. Расшифруйте остальное пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте, в левой доле печени описывают очаговое образование. Но не понятно что это за очаг. Нужно переделать узи печени с доплерографией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алевтина
Клиент

Ксения, , загрузила кровь, посмотрите пожалуйста, тромбоцитопения хроническая 12 лет самостоятельная

Ничего страшного нет. Не переживайте. Скорее всего это участок накопления жира. У вас скорее всего есть избыточная масса тела. Дополнительное обследование это для собственного спокойствия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алевтина
Клиент

Ксения, а в целом, там написано всякое в заключении это норма? Ну, рост у мужчины 175 см, вес 95, 49 лет

В этом анализе крови было бы что то видно? Если тьфу тфу онкология?

в целом ничего страшного нет. По анализу крови есть только тромбоцитопения и все., данных за онкологию не видно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алевтина
Клиент

Ксения, а в почке что то?

небольшой камень,за ним наблюдайте.

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую вам пройти дообследование по печени, сдать, АФП , ( онкомаркер), биохимический анализ крови ( АЛТ, АСТ, Билирубин, щелочная фосфатаза, ГГТ, креатинин, мочевина, холестерин, глюкоза), КТ брюшной полости с контрастом учитывая наличие образования. Консультация онколога, уролога. УЗИ контроль через 6 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алевтина
Клиент

Вита, это онкология???

 - отвечает  СпросиВрача –
Алевтина
Клиент

Вита, загрузила кровь, посмотрите пожалуйста, тромбоцитопения хроническая 12 лет самостоятельная.

Нет все образования необходимо дифференцировать это просто дообследование, для вашего спокойствия.

Тромбоциты низкие , нужна консультация гематолога .

 - отвечает  СпросиВрача –
Алевтина
Клиент

Вита, даааа вот она и отправила на узи

Принятый ответ

Здратвсвуйте, по УЗИ есть изменения печени, требующие уточнения, тут нужно проводить КТ ОБП с контрастом. Сдать биохимию крови с печеночными пробами

Принятый ответ

Добрый день. Печень незначительно увеличена за счет жировой ткани (у человека есть лишний вес, в частности, расположенный в брюшной полости вокруг некоторых внутренних органов). Аналогичное отложение жировой ткани в области поджелудочной железы. Участок в левой доли печени это зона, где отложения жировой ткани нет. В желчном пузыре есть хлопья желчи - нужно нормализовать питание, график приема пищи, побольше пить воды. Если есть возможность - снизить вес (без экстремальных диет и физнагрузок). В почке - мелкий конкремент, не требующий лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алевтина
Клиент

Ольга, поняла, спасибо большое. Рост 175, вес 95, три месяца назад был курс гормонотерапии дексаметазон в связи с хронической тромбоцитопенией, обострившейся в результати прививки первым компонентом от ко вид.
Для избавления от камня может попить травы какие?

Скажите но это же не онкология? Ничего страшного? :
И что посоветуете для снижения веса?

Это не онкология. Ничего страшного. От камня ничего пить не нужно, он очень небольшой. Только наблюдение по УЗИ 1 раз в год. В первую очередь, нужно начать параллельно два процесса: 1) ведение пищевого дневника с детальным записыванием всего съеденного и выпитого (желательно взвешивать и определять калорийность первые недели) и оценкой через 2-3 недели. Таким образом можно понять - за счет чего вы набираете, какие продукты стоит исключить или заменить и так далее. Чаще всего, это богатые простыми углеводами, сахарами продукты, жирное, копченое, маринованное, полуфабрикаты и так далее. 2) нужно также оценить физическую активность в течение дня (трекер, фитнес-часы). Это самое начало - с этого можно начать и уже дальше выстраивать стратегию, исходя из этой информации