Консультация терапевта /

Расшифровка анализов — вопрос №700067

Помогите с расшифровкой анализов.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
В общем анализе крови признаки вирусной нагрузки и недостаточного питьевого режима
С - реактивный белок среагировал на острый воспалительный процесс. Уточните что Вас беспокоит по жалобам?
Вы болели накануне?
Принятый ответ
Клиент
Анна, Здравствуйте. Высокая температура 5 день. До 39.3

Терапевт, Кардиолог
Сдайте ПЦР мазок из носоглотки на инфекцию COVID 19
Эритроциты и гемоглобин повышены на фоне высокой температуры и обезвоживания в период болезни.
Тромбоциты снижены не критично, возможно влияние вируса или препаратов для разжижения крови (если принимаете)
Понаблюдайте за динамикой температуры ещё 1-2 дня. Если будет стабильно выше 38 градусов стоит добавить Дексаметазон уколы внутримышечно 8 мг на 5 дней
Клиент
Анна, пцр сдавали, отрицательный. Но контакт с ковид больным был.
Терапевт, Кардиолог
Пцр часто даёт ложно отрицательный результат. Скорее всего Вы тоже заболели после контакта. Сдайте кровь на антитела к вирусу после выздоровления, чтобы посмотреть переболели Вы или нет.
При сохраняющейся высокой температуре более 7 дней нужно решать вопрос о проведении рентгена или КТ лёгких.
Клиент
Анна, здравствуйте. LG m и lg G негативный. Ферритин, фибриноген повышены. Прокальцитонин, д-димер норма
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
В связи с чем сдавали анализы? Вы болеете?
Принятый ответ
Клиент
Анна, Здравствуйте. Высокая температура 5 день. Подскажите почему высокий уровень гемоглобина и низкий тромбоцитов?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Необходимо ориентироваться на значение тромбоцитов по Фонио, это наиболее достоверный результат, они в норме.
Повышение гемоглобина связано с недостаточным режимом питья, должно быть не менее 30 мл на кг веса.
Изменения в анализах очень характерные для ковида.
Клиент
Анна, здравствуйте. Прикрепила результаты. LG m и lg. G негативные
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
IgM начинают синтез с 7-10 суток после первых симптомов, а IgG c 21 дня. Очень рано сдали
Терапевт
Здравствуйте! В анализах признаки вирусной инфекции. Такде признаки обезвоживания, вероятно из-за лихорадки. Рекомендую пить больше жидкости.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по крови признаки вирусной инфекции, такде есть признаки недостатка жидкости в организме, стоит увеличить питьевой режим
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, признаки вирусной инфекции, воспалительный процесс, высокие эритроциты и гемоглобин могут говорить об недостатке питьевого режима, тромбоциты необходимо пересдать по Фонио.
Принятый ответ
Клиент
Вита, здравствуйте. Нужны ли антибиотики?
Терапевт, Функциональный диагност
Я бы рекомендовала пройти КТ легких. Так как у вас высокие палочки а лейкоциты в норме не могу исключить присоединении бактериальной инфекции, для решения вопроса об приеме антибиотика рекомендую сдать прокальцетонин.