Интерлейкин 6

Переболела Ковид 1,5 месяца назад. Самочувствие хорошее, анализы все пришли в норму(СРБ, Фирретин, Ддимер, СОЭ, Лейкоциты, все все в норме, но повышен Интерлейкин 6. При выписке был в норме, а потом стал понемногу повышаться. Сначала, 9, потом 20, сейчас 47. Это все на протяжении 1,5 месяца. Почему поднимается Интерлейкин 6?

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо ориентироваться на самочувствие а не только данные анализа , по всей вероятносте еще сохраняется воспалительный процесс , следите за самочувствием.

Принятый ответ

Здравствуйте. Он ведь повышается не только при ковиде. Какие у Вас есть хронические заболевания? Сейчас есть чтоо-нибудь в стадии обострения?

Принятый ответ

Здравствуйте! Мы лечим не анализы, а пациента. Поэтому учитывая хорошее самочувствие в сочетании с нормализацией основных лабораторных тестов (оак, срб) у вас все хорошо , можете не переживать

Принятый ответ

Здравствуйте, интерлейкин очень чувствительный показатель, он может колебаться даже после выздоровления и медленно придёт в норму. Главное остальные показатели в норме, мы не лечим анализы, поэтому надо ориентироваться на самочувствие

Принятый ответ

Здравствуйте, в данном случае ориентироваться только на этот показатель не нужно. Главное, что самочувствие в норме, и остальные показатели, а интерлейкин может повышаться не только при ковиде, но при других состояниях

Добрый день, в таком случае ориентироваться необходимо на самочувствие, лабораторные показатели еще могут колебаться долго. Обязательный прием витаминов