Консультация психиатра /

Как понять есть ли у тебя депрессия или я схожу с ума ? — вопрос №700309

В общем , у меня переодическая нереальность происходящего , очень негативные мысли по поводу будущего, больше года сниженное настроение , не могу найти в себе сил дойти до больницы думаю что психиатр с гос. больницы не достаточно квалифицирован и поставит либо не верный диагноз либо вообще ничего не сделает , общение с близкими-друзьями тяготит, вообще очень трудно проводить день , одни негативные мысли , очень в глаза бросаются события катострофы, смерти , обострённое внимание на такое и вообще такая тщетность бытия , ощущение как будто скоро умирать и всё очень плохо и не поправимо

Психолог
Данила, понять что с вами и поставить диагноз возможно при очной или он-лайн консультации.
Если вы не доверяете врачу из городской поликлиники - обратитесь в частную. При некоторых формах расстройств трекбется поддержка препаратами. Их заочно подбирать уж точно не стоит.

Что вы сами делаете (или уже делали) для того, чтобы решить сложившуюся ситуацию?

Если ждать, что "сниженное настроение" пройдёт "само", не обращать внимания на его причины, скорее всего, ситуация будет усугубляться.

Из минимальных рекомендаций, которые вы можете выполнить самостоятельно, предлагаю вам:

1. Полчаса в день бояться изо всех сил. Стараться вызвать самые страшные картины, непоправимо происходящего.
Результаты записывать

2. Два раза в день по 15 минут заниматься медитацией

3. Ходить. Пешком. Не менее 10000 шагов в день на свежем воздухе.

4. Определиться с тем, что вы хотите от жизни. Как вы хотите этого достичь и какой первый шаг можете сделать (и далее - следующий шаг). И делать реальные действия в направлении цели.