Посмотрите пожалуйста узи

Добрый день! Сейчас 6 акцшерских недель. По узи поставили срок 4,5 . Ранее была замершая и я очень переживаю. На узи сказали пульсация есть сердечка но пока не слышно. Скажите по узи все в норме? Принимаю дюфастон по 2 таблетки в день (ранее принимала по схеме 16 по 26) как узнала о беременности продолжила. Кардиомагнил 75, фемибион, витамин д3

Здравствуйте а подскажите пожалуйста вы кровь на ХГЧ не сдавали?

Светлана, нет

По результатам УЗИ у вас есть сердцебиение у малыша, только количество ударов врач не пишет
Я бы вам рекомендовала сдать ХГЧ дважды с интервалом 48 часов для того, чтобы отследить какой прирост
Скажите пожалуйста какой у вас рост и вес? Какое давление?

Светлана, рост 170 вес 76. Давление всегда было в норме 110 на 70

Если беременность наступила на фоне приёма дюфастона, тогда принимайте его до скрининга - до 12 недель, а дальше по показаниям
Кардиомагнил лучше отменить?
Фемибион принимайте, витамин Д 2000 ЕД утром, во время еды

Здравствуйте. По УЗИ все хорошо, сердцебиение есть. Почему Кардиомагнил, Дюфастон?

Дарья, я не знаю почему эти лекарства. Не могла забеременеть врач прописала эти лекарства, после наступления беременности сказала продолжить, как сделаю анализы отправит к гематологу чтобы заменить кардиомагнил на другой препарат, так объяснила мне. Никаких анализов впринципе не сдавала

Дюфастон вообще без угрозы выкидыша не назначается. Кардиомагнил в первом триместре не рекомендован, тем более без показаний.

Дарья, я так понимаю кардиомагнил разжижает кровь и чтоьы вновь избежать замершей беременности мне его назначили

Принятый ответ

У Вас не было привычного невынашивания. А для того, чтобы "разжижать" кровь, нужно понимать, что ее нужно разжижать. И тогда назначают уколы гепарина, которые можно.

Дарья, хм. Как быть теперь. Я когда была у своего врача, спросила отменять ли кардиомагнил, точно сказала нет. Если я самостоятельно его отменю, ничего страшного не случится?

Ничего не будет, если отмените. Если переживаете по этому поводу, то запишитесь к гематологу. Это врач по крови.

Здравствуйте! По УЗИ всё хорошо, зря переживаете, сердцебиение есть у плода , беременность развивается. Дюфастон если пбете, продолжайте до 13 недель, а дальше уже по скрининга отменять или нет. Витамины пьёте?

Галимат, спасибо за ответ. Фемибион пью

Доброе утро! По узи написано, что Сб плода +, это хорошо. Просто через неделю сделайте контроль узи

Здравствуйте! По УЗИ всё хорошо. Волноваться не стоит. Через неделю контрольный УЗИ. Продолжайте принимать Дюфастон, Фемибион.