Зудящие высыпания .

3 недели назад постепенно по всему телу начали появляться зудящие высыпания.Пропила цитрин и энтеросгель.В одном месте проходит ,в другом появляется.мажу акридермом и циндолом.что ещё можно предпринять?Дерматолог поставил контактный дерматит,Взяли только соскоб на чесотку-не обнаружено.Кровь не брали.Я переживаю ,не может ли это быть что-то другое

Принятый ответ

Приложите пожалуйста фото с высыпаниями

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия, здравствуйте.Прикрепила фото -это спина по позвоночной зоне.

Татьян, надо сдать анализы... Иммуноглобулин е общий, эозинофильный катионный белок, общий анализ крови, биохимия-аст алт шф билирубин общий ггтп креатинин глюкоза

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия, спасибо ,а есть какие-то предварительные предположения ,что это может быть?!

Фото, к сожалению, не заменит полностью осмотр очный, так как их можно пошупать посмотреть через дерматоскоп... Похоже на контактный дерматит, но надо изучить другие соматические заболевания, для этого сдать анализы выше

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия, мне Хеликс прислал варианты сдачи ,если не сложно помогите подобрать то,что нужно .Заранее спасибо
[08-017]
Суммарные иммуноглобулины E (IgE) в сыворотке
Венозная кровь

[21-738]
Суммарные иммуноглобулины E (IgE) в сыворотке (ImmunoCAP)
Венозная кровь
до 8 суток
[08-094]
Эозинофильный катионный белок (ECP)
Венозная кровь

[02-014]
Общий анализ крови (без лейкоцитарной формулы и СОЭ)
Венозная кровь

[02-029]
Клинический анализ крови: общий анализ, лейкоцитарная формула, СОЭ (с микроскопией мазка крови при выявлении патологических изменений)
Венозная кровь

[06-003]
Аланинаминотрансфераза (АЛТ)
Венозная кровь

[06-010]
Аспартатаминотрансфераза (АСТ)
Венозная кровь

[06-045]
Фосфатаза щелочная общая
Венозная кровь

[06-036]
Билирубин общий
Венозная кровь

[06-013]
Гамма-глютамилтранспептидаза (гамма-ГТ)
Венозная кровь

[06-021]
Креатинин в сыворотке (с определением СКФ)
Венозная кровь

[06-015]
Глюкоза в плазме
Венозная кровь
[90-001]
Взятие крови из периферической вены

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия, так же некоторые врачи писали ,что нужно провериться на паразитов ,сделать узи брюшной полости и даже гормоны щитовидной железы-это необходимо ?!

По крови косвенно можно судить, надо или нет, на паразитов, можно просто ттг (из гормонов щитовидки)

580 и 270 а всё остальное как Вы прислали, глюкозу любую

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую сдать общий IgE, биохимический анализ крови ( АЛТ, АСТ, Билирубин, щелочная фосфатаза, ГГТ, креатинин), кал на я/глист, УЗИ органов брюшной полости. Консультация аллерголога.

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна, желательно дообследоваться сдать анализы : ОАК, бх ( Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин, альфа амилаза, общ ig E) узи Обп.
С результатами к аллергологу

Принятый ответ

Здравствуйте. ОАК,кровь на иммуноглобулин Е, об билирубин,глюкозу,кал на я\г 3-кратно,осмотр аллерголога

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото сыпи

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, здравствуйте.Прикрепила фото -это спина по позвоночной зоне.

Здравствуйте.
Для уточнения диагноза рекомендую сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, анализ крови биохимический общетерапевтический, иммуноглобулин Е, гормоны щитовидной железы, кал на я/г, УЗИ органов брюшной полости. С результатами показаться аллергологу.

Здравствуйте!!
Стоит дождаться результатов анализов на чесотку.
Вам стоит сдать общий анализ крови, биохимию крови общую (АСТ, АЛТ, билирубин и фракции, мочевина, креатинин, глюкоза крови, общий белок, мочевую кислоту, холестерин)
Общий анализ мочи
Кал на паразитов и гельминтов методом обогащения трёхкратно

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна, ответ дали сразу.Чесотки не выявили.Да и неоткуда было ей взяться .В семье 2 детей -никто ,кроме меня не чешется

Тогда дообследование по плану как я писала выше. Исключить паразитов обязательно

Добрый день, обязательно надо обследоваться - общий анализ крови, биохимический, анализы на паразитов!!!!

Здравствуйте, диету соблюдать - исключить острое, копченое, продукты красного оранжевого цвета, шоколад. В одежде постельнлм оставить хлопок. Так как и питание и одежда провоцирует зуд и высыпания. Так же убрать все все средства личной гигиены с красителями. Можно начать приём активированного угля по 3*3 раза в день -5 дней.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать